В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Генеральный директор НПРО `Урал` Владислав Шацилло подводит краткие итоги работы подразделений, входящих в структуру компании Назад
Генеральный директор НПРО `Урал` Владислав Шацилло подводит краткие итоги работы подразделений, входящих в структуру компании
В 1993 году компания приобрела акции Качканарского горно-обогатительного комбината "Ванадий". Объемы добычи полезных ископаемых непрерывно нарастают на протяжении почти 50 лет с момента строительства рудника. Но прошедший год для нас стал знаменательным дважды. Во-первых, весной Средний Урал торжественно поздравлял заводчан с полуторамиллиардной тонной руды с начала освоения месторождения. Во-вторых, Качканарский ГОК стал общероссийским лидером в отрасли - была добыта пятидесятимиллионная тонна железной руды с начала года. По объему добычи сырой руды комбинат опередил абсолютного лидера отрасли - Лебедянский ГОК. Это очередной знаковый рубеж для предприятия, преодолевшего российский рекорд производительности в горнодобывающей отрасли. В своем поздравлении в связи с этим, Губернатор Свердловской области Эдуард Россель отметил, что замечательный результат получен благодаря внедрению современного высокопроизводительного оборудования, повышению эффективности производства и росту производительности труда. А самое главное, добросовестному и ответственному отношению к своему делу всех работников и руководителей предприятия. А также пожелал коллективу ГОКа новых свершений трудовых успехов в новом году.

Богословское рудоуправление - крупное горнорудное предприятие с подземной добычей руды - основано на разработке железорудных месторождений Северного Урала. Разведка и добыча железной руды начата в шестидесятых годах XVIII века. Современный период производственной деятельности рудоуправления связан с отработкой Северопесчанского месторождения магнетитовых руд, которые по своему составу являются комплексными и содержат железо, серу, медь, кобальт, а на отдельных участках золото, серебро и другие элементы. Обеспеченность запасами железной руды в проектных контурах горных работ составляет более 17 лет, в том числе подготовленными к выемке - более 6 лет. О возможностях предприятия и масштабах его деятельности свидетельствует эксплуатационная площадь месторождения железной руды в 140 кв. км и протяженность месторождения, превышающая 5,5 км. Объем горно-подготовительных работ на шахте "Северопесчанская" вырос в 2006 году по сравнению с аналогичным периодом 2005 на 33,7%, горно-нарезных работ - на 7,5%, работ по креплению горных выработок - на 20,2%, по эксплуатационному бурению - на 4,4%.

Общий объем рудных запасов "Бакальского рудоуправления" - около 1 млрд. тонн. Увеличение объемов производства предприятие связывает с основной выпускаемой продукцией - концентратом обожженного сидерита и аглосидерита. Для дальнейшего развития производства в период с 2006 по 2011 год планируем инвестировать в БРУ более 867,4 млн. руб. Безусловным успехом прошедшего года можно считать перевыполнение плана по отгрузке концентрата обожженного сидерита на 138 процентов, повышение зарплаты всем сотрудникам на 32 процента. Оценив по достоинству заслуги предприятия, глава Саткинского района объявил, что теперь в районе промышленный и человеческий потенциал в основном приходится на города Сатка и Бакал, так как ООО "Бакальское рудоуправление" является градообразующим предприятием.

В 2005 году НПРО "Урал" приобрело контрольный пакет акций крупнейшего предприятия Южного Урала - Южноуральского управления строительства. Это предприятие давно и положительно зарекомендовало себя в Челябинской области. Его специалисты строили первый в России и Европе промышленный реактор и практически все основные производства и комплексы ПО "Маяк". В том числе и уникальный комплекс Хранилища делящихся материалов. В настоящее время идут работы на Белоярской АЭС. О широких возможностях и заслугах ЮУС в стройиндустрии атомной отрасли хорошо знает глава Росатома Сергей Кириенко, поэтому-то и поставил знак равенства между ним и планируемой Южно-Уральской атомной электростанцией. Несмотря на то, что ЮУС - в числе немногих крупных строительных предприятий, сохранившихся в период экономической нестабильности в стране - наследство от прежних хозяев нам досталось в убыточном состоянии. За прошедший год мы устранили задержки по выплатам зарплаты, собрали большой пакет заказов на капитальное строительство. В дополнение к существующим стройплощадкам, на которых трудятся наши строители - комплекс по уничтожению химического оружия в г.Щучьем, медсанчасть в г. Касли и так далее - ЮУС приступил к укреплению тела плотины N11 на Теченском каскаде водоемов и строительству общесплавной канализации на ПО "Маяк". А в сфере жилищного строительства получил по итогам проведенных конкурсов право на возведение жилого комплекса в г.Озерск и дома в г.Кыштыме. Словом, перспективы у предприятия очень хорошие.


09,10,2008
nproural.ru

Док. 557328
Перв. публик.: 09.10.08
Последн. ред.: 27.04.09
Число обращений: 0

  • Шацилло Владислав Вадимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``