В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владислав Шацилло: `Росатом хочет поддержать Челябинскую область дополнительными энергомощностями` Назад
Владислав Шацилло: `Росатом хочет поддержать Челябинскую область дополнительными энергомощностями`
Визит в Челябинскую область главы Росатома Сергея Кириенко и акцент его внимания на возобновлении строительства Южно-Уральской атомной электростанции лишний раз доказали возможным участникам данного проекта серьезность отношения федеральных властей к возрождению атомной промышленности на Южном Урале.

Как убежден председатель комитета по экологии Госдумы Владимир Грачев, строительство Южноуральской атомной станции отвечает интересам жителей области, так как решает социальные, экологические и экономические проблемы региона.

Генеральный директор холдинговой компании НПРО "Урал" Владислав Шацилло рассказал "УралПолит.Ru" свое мнение о вероятности воплощения в жизнь проекта атомной электростанции в Челябинской области.



"Возглавив в конце прошлого года Росатом, Сергей Кириенко уже в третий раз приезжает в Озерск. Такое пристальное внимание к нашей территории - лучшее доказательство живой заинтересованности агентства по атомной энергии в решении экологических и социальных проблем, связанных с деятельностью ПО "Маяк". Словом, что особенно важно, делом руководитель атомной отрасли помогает градообразующему предприятию Озерска.

Столь же активную позицию Росатом занял и по вопросу возобновления строительства Южноуральской атомной станции. Здесь очевидно стремление федерального ведомства поддержать Челябинскую область - один из крупных промышленных регионов России - дополнительными энергомощностями", - сказал Владислав Шацилло.

nproural.ru
27,12,2008

Док. 557320
Перв. публик.: 27.12.08
Последн. ред.: 27.04.09
Число обращений: 0

  • Шацилло Владислав Вадимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``