В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Путевка в детский лагерь обойдется кировчанам всего в 2000 рублей Назад
Путевка в детский лагерь обойдется кировчанам всего в 2000 рублей
Остальное оплатит бюджет Кировской области и фонд соцстрахования

До начала летних каникул осталось меньше двух месяцев. Родители уже начинают задумываться, как организовать отдых своего чада, чтобы он прошел с большей пользой для ребенка и с меньшими тратами для родительского кошелька.

В правительстве области на днях прошло межведомственное заседание, на котором решали, как и на какие деньги в этом году будут отдыхать кировские школьники.

- В этом году, несмотря ни на какие финансовые трудности, летний отдых детей будет организован, - рассказал заместитель председателя правительства Кировской области Александр Галицких, который курирует вопрос детского отдыха.

Традиционно в области будут работать лагеря с дневным пребыванием (так называемые пришкольные лагеря), загородные лагеря (их в этом году будет от 22 до 25 лагерей) и санаторные лагеря.

Деньги на детский отдых уже найдены. Так, 19,1 млн. выделит бюджет области, 11 млн. - управление занятости на летнее трудоустройство и 145 млн. - фонд социального страхования.

Стоимость одной путевки в загородный лагерь на 21 день в этом году будет не больше 9300 рублей, а социальной - 8300. Но это не значит, что родители должны выложить эту кругленькую сумму. Они заплатят только часть, остальное возьмет на себя государство.

Так, если вы работник бюджетной сферы или предприятия, находящегося в трудной финансовой ситуации (а таких в этом году очень много), то за путевку вашему чаду 600 рублей заплатит область, 6640 - фонд социального страхования и то
лько оставшуюся сумму, где-то 2000 рублей, - вы.

Если вы не бюджетник, и предприятие ваше процветает, то тоже можете рассчитывать на государственную помощь при покупке путевки, а это где-то 4150 рублей.

Чтобы получить путевку, родителям нужно обратиться в свой профсоюз. Если такого у вас нет, то идите к директору и тормошите его.

Что же входит в стоимость путевки? Ведь на эти деньги можно съездить на недельку к морю. Оказывается, деньги - 9300 за путевку - идут на шестиразовое питание детей, зарплату воспитателей, оплату коммунальных расходов и медикаменты.

10.04.2009
kirov.kp.ru

Док. 557218
Перв. публик.: 10.04.09
Последн. ред.: 27.04.09
Число обращений: 0

  • Галицких Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``