В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Чего вы ждете от предстоящей недели? Назад
Чего вы ждете от предстоящей недели?
Юрий Солонин,
член Совета федерации от правительства Хабаровского края:
- Действенных шагов в процессе создания новой политической партии с оппозиционным духом на основе Российской партии пенсионеров, Российской партии Жизни и "Родины". На мой взгляд, это не натуральное объединение, поскольку объединяются партии с несовпадающими интересами. Жду также начала работы в российском парламенте, где предстоит обсуждение бюджета на 2007 год. Депутаты Госдумы обещали, что подготовят этот документ к ноябрю этого года.
Сергей Жеков,
уполномоченный по правам человека в Приморском крае:
- Планирую посетить исправительные колонии, которые находятся в Спасске-Дальнем, для того, чтобы ознакомиться с условиями содержания и контроля за соблюдением прав заключенных. Дело в том, что ко мне поступили тревожные сигналы из этих учреждений. Посещение будет проведено в соответствии с п. "а" ч.1 ст.24 УИК РФ, положения которой гласят, что уполномоченные по правам человека в субъектах РФ в пределах соответствующих территорий имеют право посещать учреждения и органы, исполняющие наказания, без специального на то разрешения. После будет дана оценка фактам нарушения условий содержания заключенных.
Валерий Шулятиков,
первый заместитель председателя правительства Еврейской автономной области:
- Работы над бюджетом автономии. Это для меня самое главное. Основная проблема при формировании бюджета состоит в том, что наших доходов не хватает на покрытие нашей расходной части. И, по моей информации, в этом году не произойдет увеличения финансовой помощи из федерального центра, поэтому буду думать, как сверстать бюджет следующего года, чтобы область могла развиваться.
Петр Самойленко,
и.о. руководителя Приморского управления Росохранкультуры:
- Увеличения работы в связи с предстоящими выборами депутатов законодательного собрания Приморского края. Наше управление среди прочих полномочий занимается надзором за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций, а с 10 сентября начинается период предвыборной агитации в СМИ. Одна приморская газета уже "отличилась", опубликовав материал, который по содержанию подпадает под признаки агитации, до наступления агитационного периода. Так что начало нарушениям уже положено.
Анатолий Дронченко,
первый секретарь хабаровского регионального отделения КПРФ:
- Визита на Дальний Восток руководителя нашей партии Геннадия Зюганова, а кроме этого - проведения всероссийской акции протеста, направленной против проведения учений российских военных с американскими в Нижнем Новгороде. Мы знаем, что появление солдат НАТО несет один негатив. Мы считаем, что проведение этих учений угрожает безопасности России.
Рубрику ведет МАРИНА ИЛЬЮЩЕНКО
    

Коммерсантъ(Хабаровск) N 168(3499) от 09.09.2006

Док. 557064
Перв. публик.: 09.09.06
Последн. ред.: 24.04.09
Число обращений: 0

  • Жеков Сергей Викторович
  • Дронченко Анатолий Иванович
  • Солонин Юрий Никифорович
  • Шулятиков Валерий Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``