В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Кузбассе открывается ХI выставка `Образование. Карьера. Занятость` Назад
В Кузбассе открывается ХI выставка `Образование. Карьера. Занятость`
В Новокузнецке с 7 по 9 апреля выставочная компания "Кузбасская ярмарка" проводит XI специализированную выставку-ярмарку "Образование. Карьера. Занятость". Одна из главных целей выставки - информирование молодежи об образовательных учреждениях не только в Кемеровской области, но и в других регионах России. Выставка призвана отразить современный уровень образования, продемонстрировать широкие возможности информационного обмена в образовательном пространстве и установить новые деловые контакты. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре ЗАО "Кузбасская ярмарка", это особенно актуально сегодня, когда перед выпускниками школ стоит вопрос о выборе профессии.

Для высших и средне-специальных учебных заведений выставка "Образование. Карьера. Занятость" - это возможность найти своих абитуриентов, рассказать об условиях поступления и обучения. Будущие специалисты смогут определиться с выбором профессии, вуза для обучения при всём имеющемся многообразии предложений.

В выставке примут участие около 100 экспонентов из Москвы, Новосибирска, Томска, Омска, Таштагола, Кемерово, Новокузнецка, Мариинска, Анжеро-Судженска и других городов. Среди них - управления образования городов области, учреждения дошкольного образования, общего среднего и дополнительного образования, начального и среднего профобразования, высшего, а также дополнительного профессионального образования. Кроме того, примут участие компании, предлагающие услуги и товары для образовательных учреждений.

Институт повышения квалификации совместно с комитетом образования и науки администрации Новокузнецка проведут презентации учреждений профобразования для учащихся 9 и 11-х классов "Лента визиток", форум педагогического мастерства, где лучшие педагоги поделятся своим опытом. Кроме того, состоится городское родительское собрание, на котором специалисты комитета и этого института совместно с руководителями образовательных учреждений проинформируют выпускников и их родителей о порядке проведения ЕГЭ, ответят на все возникающие вопросы.

Традиционно в рамках выставки состоится презентация образовательных проектов Сибирского государственного индустриального университета (Новокузнецк), а Кузбасская государственная педагогическая академия (Новокузнецк) презентует программы дополнительного образования. Также запланированы семинары "Интегрированная подготовка образовательных учреждений к внедрению системы менеджмента качества и прохождению процедур лицензирования и государственной аккредитации" и "Трудоустройство выпускников 2009 года: проблемы, задачи, пути решения"; круглый стол "Корпоративная социальная ответственность: от мирового опыта к опыту фирм Новокузнецка. Реализация КСО во взаимодействии со студенческим сообществом"; социально-психологический экспресс-тренинг "Адаптация на рынке труда в условиях кризиса" и многие другие.

Официальное содействие выставочному проекту оказывают администрация Кемеровской области и Новокузнецка, Кузбасская Торгово-промышленная палата, Институт повышения квалификации Новокузнецка. Рекламно-информационную поддержку предстоящей выставке оказывают специализированные средства массовой информации из Санкт-Петербурга, Новосибирска и кузбасских городов.

www.regnum.ru

07.04.2009

Док. 556968
Перв. публик.: 07.04.09
Последн. ред.: 24.04.09
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``