В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Минприроды РФ проведет на Кубани проверку объектов недвижимости Назад
Минприроды РФ проведет на Кубани проверку объектов недвижимости
В ближайшее время Минприроды РФ намеревается провести проверку объектов недвижимости в Краснодарском крае на предмет нарушений природоохранного законодательства. Такое решение было принято по результатам заседания краевого Совета безопасности по вопросам самовольной застройки с участием представителей Росприроднадзора. Известно, что для проверки выбрано 6 тыс. объектов, которые уже сейчас называют построенными с нарушениями.
В их числе здания, находящиеся непосредственно на побережье. Уже известно, что зафиксирован ряд случаев, когда строительство велось без разрешительной документации, а также факты строительства таунхаусов вместо эллингов.
В сентябре Росприроднадзор совершил инспекцию, по словам замруководителя ведомства Олега Митволя, были обнаружены 500 случаев нарушения действующего законодательства. Вице-губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что до 70% всех объектов недвижимости в регионе строится с различными нарушениями, а потери бюджета от подобных действий составляют около 1 млрд. руб. Он же сообщил, что с начала года было зафиксировано больше тысячи случаев самозахвата земель. Чаще всего эти участки используются для строительства магазинов, кафе, гостиниц, игровых клубов и прочих заведений, передают ЮГА.ру.

17.11.2005
www.regions.ru

Док. 556921
Перв. публик.: 17.11.05
Последн. ред.: 24.04.09
Число обращений: 0

  • Кондратьев Вениамин Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``