В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
62% жителей Дальнего Востока положительно оценили ход реализации нацпроекта `Образование` Назад
62% жителей Дальнего Востока положительно оценили ход реализации нацпроекта `Образование`
Реализация нацпроекта "Здоровье" на Дальнем Востоке позволила в прошлом году более 650 участковым врачам повысить профессиональную квалификацию, а свыше 13 тысяч медицинских работников первичного звена и скорой медицинской помощи получали дополнительные выплаты. В полном объеме проведено обследование населения на ВИЧ-инфекцию и гепатит С. На оплату родовых сертификатов поступило более 750 млн рублей. Об этом 16 апреля корреспонденту Новости REGNUM сообщили в полпредстве президента в Дальневосточном федеральном округе.

"По результатам опроса общественного мнения более 62% дальневосточников дали положительную оценку реализации нацпроекта "Образование". Точка зрения населения совпала и с положительной характеристикой итогов проекта Федеральным агентством по образованию. Сегодня уже более 54% школ округа подключены к сети Интернет. Необходимо отметить, что все регионы округа, кроме Приморского края, участвуют в реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы, в рамках которой получили жилищные субсидии 940 семей", - сказал полпред президента Олег Сафонов.

По словам полпреда, в результате принятия мер государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей в 2008 году объем валовой продукции сельского хозяйства составил 79 млрд рублей.

"Безусловно, в ходе реализации приоритетных проектов имеется и ряд проблем. К сожалению, не завершена полная диспансеризации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в стационарных учреждениях здравоохранения и образования, - говорит полпред. - В связи с задержкой поставок вакцины против гепатита В иммунизация населения проведена в округе в среднем на 25%, самый низкий показатель в Приморском крае - 2,2%. Есть сложности и в обеспечении питания школьников. Так, общий охват учащихся, получающих питание в соответствии с нормативами, составил к концу 2008 года 87%, в Приморском крае этот показатель ниже окружного, там всего лишь 54% школ имеют пищеблоки, оснащенные в соответствии с нормативами (в среднем по округу - 86%)".


www.regnum.ru

16.04.2009

Док. 556903
Перв. публик.: 16.04.09
Последн. ред.: 24.04.09
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``