В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Более ста миллиардов рублей планируется предоставить российским регионам из Фонда содействия реформированию ЖКХ в этом году Назад
Более ста миллиардов рублей планируется предоставить российским регионам из Фонда содействия реформированию ЖКХ в этом году
В этом году из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства планируется предоставить субъектам Федерации более 100 млрд руб. Об этом в ходе заседания Президиума Правительства Российской Федерации 13 апреля заявил премьер-министр Владимир Путин.

По его словам, в 2008 году российским регионам из средств госкорпорации было перечислено 59 млрд руб. В программах фонда приняли участие 79 субъектов Федерации, благодаря чему жилищные условия улучшат семь миллионов человек. "Уже сейчас новые квартиры получили или получат в самом ближайшем будущем 120 тыс. человек", - уточнил глава Правительства.

Увеличение финансирования программ Фонда содействия реформированию ЖКХ носит, в том числе, антикризисный характер. Как рассказал Владимир Путин, "расселение жилья, непригодного для граждан, активизация работы по капитальному ремонту домов потребовали сегодня создания более миллиона рабочих мест в строительстве и смежных отраслях". По мнению премьера, в современных условиях это "весьма значимая антикризисная мера, направленная на борьбу с безработицей".


www.rost.ru

14.04.2009

Док. 556867
Перв. публик.: 14.04.09
Последн. ред.: 24.04.09
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``