В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Москве открылся Международный конгресс-выставка `Glоbаl Еduсаtiоn - Образование без границ-2009` Назад
В Москве открылся Международный конгресс-выставка `Glоbаl Еduсаtiоn - Образование без границ-2009`
15 апреля в Москве состоялось открытие третьего Международного конгресса-выставки "Global Education - Образование без границ-2009", представляющего новейшие достижения и актуальные направления развития образования в России и за рубежом. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РФ.

Организаторами выставки являются Минобрнауки и Федеральное агентство по образованию. Почетный гость - министерство образования республики Южная Осетия.

На выставочной площади в 5000 кв.м разместились экспозиции около 115 участников из 59 регионов России. Среди участников выставки - высшие учебные заведения, учреждения повышения квалификации, начального и среднего профессионального образования. Кроме того, на выставке представлены комплексные экспозиции субъектов РФ, а также новые образовательные технологии и средства обучения от компаний-производителей.

Особый раздел экспозиции составляет эксклюзивный проект "Наша новая школа", в рамках которого представлена действующая модель образовательного учреждения, использующего самые современные информационные технологии.

В первый день работы выставки ее участникам была направлена приветственная телеграмма Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина, в которой, в частности, говорится: "За прошедшие годы ваш масштабный проект занял особое место в ряду специализированных выставочных мероприятий, завоевал весомый авторитет в профессиональном сообществе страны и неизменно вызывает заинтересованное внимание самой широкой аудитории".

Выставка продлится до 17 апреля 2009 года. В рамках выставочных и интерактивных мероприятий планируется уделить внимание широкому кругу вопросов, в том числе, проблеме подготовки квалифицированных кадров, востребованных экономикой современной России, взаимодействию государства, бизнеса и образовательных учреждений в вопросах подготовки и трудоустройства молодых специалистов, возрождению российской научной школы и многим другим аспектам российского образования.


www.rost.ru

16.04.2009

Док. 556859
Перв. публик.: 16.04.09
Последн. ред.: 24.04.09
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``