В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Югре подлежащие сокращению из-за кризиса работники будут переучены Назад
В Югре подлежащие сокращению из-за кризиса работники будут переучены
Сегодня, 29 ноября, в Нижневартовске председатель думы Югры Василий Сондыков и депутаты Олег Нам и Василий Юрченко провели пресс-конференцию для муниципальных и окружных средств массовой информации. Ее главной темой стал мировой экономический кризис.

Василий Сондыков сообщил, что, Ханты-Мансийский автономный округ не стоит в стороне от этой проблемы и принимает соответствующие меры. В частности, правительством округа утвержден план действий в условиях мирового финансового кризиса. Документ касается предупреждения массового сокращения рабочих мест и задержек с выплатой заработной платы.

Также власти округа намерены провести консультации с руководителями предприятий и собрать заявки на переподготовку и обучение востребованным специальностям подлежащих сокращению работников. А в муниципалитетах будут сформированы координационные комитеты по решению проблем занятости населения.

Василий Юрченко, отвечая на вопрос журналистов о финансировании социального блока бюджета, отметил, что беспокойство по поводу отмены так называемых "губернаторских выплат" пенсионерам - беспочвенны. "Бюджет Югры на протяжении ряда лет является социально ориентированным. Большая часть расходов главного финансового документа приходится на социальную сферу, - сказал Василий Михайлович. - Бюджет "трехлетки", который мы недавно рассмотрели в первом чтении, сформирован аналогичным образом. Если и будут коррективы, то социальный блок должен остаться в том же виде".

29 Октября 2008
fedpress.ru

Док. 556731
Перв. публик.: 29.10.08
Последн. ред.: 23.04.09
Число обращений: 0

  • Юрченко Василий Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``