В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Власти намерены окончательно определиться в выборе конфигурации Новосибирского технопарка Назад
Власти намерены окончательно определиться в выборе конфигурации Новосибирского технопарка
В ближайшее время в администрации Новосибирской области пройдет совещание, где будет окончательно "поставлена точка" в дискуссии о форме реализации проекта Новосибирского технопарка. Как заявил "ФедералПресс" первый заместитель губернатора Новосибирской области Василий Юрченко, предполагается, что после совещания, которое, скорее всего, состоится 29 января, ситуация с проектом изменится кардинально.

"Сегодня у новосибирской обладминистрации есть понимание, как реализовывать этот проект в создании не только инфраструктурных объектов, но и объектов для размещения инновационных компаний, - заявил "ФедералПресс" Василий Юрченко. - Мы уже обожглись на опыте общения с компанией "РосЕвроДевелопмент", с которой сотрудничество фактически прекращено, найдя вариант, при котором риски будут минимизированы".

В то же время, как сообщил Василий Юрченко, сохраняется интерес к проекту со стороны компании "Газпромбанк-Инвест", которая "достаточно серьезно продвинулась" в изучении этого вопроса, хотя нет окончательного ответа на то, примет ли она решение об участии в проекте.

"Мы хотим, чтобы результат этого проекта увидели даже пессимисты - те, которые в него не верили", - заявил Василий Юрченко.

28 Января 2009

Док. 556728
Перв. публик.: 28.01.09
Последн. ред.: 23.04.09
Число обращений: 0

  • Юрченко Василий Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``