В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новосибирский губернатор обнародовал параметры финансирования технопарка из областного бюджета Назад
Новосибирский губернатор обнародовал параметры финансирования технопарка из областного бюджета
Губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский объявил, что в 2009 году на строительство объектов технопарка в Академгородке из областного бюджета будет выделено 500 млн рублей. Как сообщили "ФедералПресс" сегодня, 25 марта, в пресс-службе обладминистрации, средства будут выделяться на производственные здания.

"500 млн рублей будет выделено в нынешнем году из областного бюджета на строительство объектов технопарка", - заявил Виктор Толоконский. Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, "в первую очередь будут строиться производственные объекты технопарка", поскольку они "призваны обеспечить доведение научных разработок до стадии промышленного применения и, следовательно, обеспечить серьезный экономический эффект".

Как сообщал "ФедералПресс", после выхода компании "РосЕвроДевелопмент", стратегического инвестора Новосибирского технопарка, из проекта обладминистрация объявила, что, несмотря на надежду на привлечение нового инвестора, пока объекты технопарка будут строиться на средства регионального и федерального бюджетов. "Реализация проекта требовала серьезных вложений в инженерную инфраструктуру (электро-, тепло- и водоснабжение, водоотведение), оцениваемых более чем в 3,7 млрд рублей, - заявил в феврале на пресс-конференции первый вице-губернатор Василий Юрченко. - Поскольку на первом этапе реализации проекта число объектов технопарка сократится, нет необходимости потреблять такое количество ресурсов". Василий Юрченко тогда сообщил, что в строительство будет вложено 1,2-1,3 млрд рублей бюджетных средств.

25 Марта 2009
fedpress.ru

Док. 556721
Перв. публик.: 25.03.09
Последн. ред.: 23.04.09
Число обращений: 0

  • Юрченко Василий Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``