В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев и призывники Назад
Дмитрий Медведев и призывники
Сегодня Президент России Дмитрий Медведев находится с рабочей поездкой в Рязани, где проведёт заседание президиума Госсовета, посвящённое совершенствованию системы допризывной подготовки молодежи.


Но перед этим заседанием, как сообщила пресс-служба Президента России Дмитрий Медведев посетил военный комиссариат Рязанской области.

В сборном пункте военкомата глава государства побеседовал с врачом-терапевтом призывной комиссии Геннадием Титовым, работа которого заключается в проведении контрольно-медицинского освидетельствования будущих солдат. Врач привёл данные за 2008 год, согласно которым около 20 процентов призванных на службу оказались к ней непригодны.

Президент назвал состояние здоровья призывников серьёзной социальной проблемой.

Дмитрий Медведев побывал в столовой сборного пункта, в зале для занятий по профессиональному психологическому отбору.

В другом помещении Президент наблюдал получение новобранцами военной формы и церемонию присвоения звания "рядовой". В заключение Д.Медведев пообщался с призывниками, которые оказались в военкомате в этот день".

Мы считаем, что Верховному Главнокомандующему ВС РФ неплохо познакомиться лично с тем, как осуществляется новый призыв в армию и лично поговорить с призывниками.

При 20% непригодных к службе среди молодёжи будет о чём поговорить на предстоящем заседании президиума Госсовета, посвящённое совершенствованию системы допризывной подготовки молодежи.

Это между прочим является отличительной чертой Президента России Дмитрия Медведева. Перед тем как обсуждать какую-либо тему на Госсовете он старается узнать её аспекты в обычной жизни. Так сказать пощупать её изнутри собственными руками.

Дай ему Бог здоровья!

Сергей Бегунов.

22 апреля 2009 года.
www.nasledie.ru

viperson.ru

Док. 556606
Перв. публик.: 22.04.09
Последн. ред.: 11.11.10
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Бегунов Сергей Витальевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``