В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
По ходатайству депутата Назад
По ходатайству депутата
Депутатом по 33 избирательному округу Баранчуком Юрием Александровичем за отчётный период проведено 44 приёма граждан, на которых к депутату обратились 73 жителя округа. На имя депутата поступило 33 письменных обращений граждан, в т.ч. 16 коллективных и 73 устных обращений.
В помещении общественной приёмной депутата 3 раза в неделю проводятся бесплатные занятия в секции шахмат для детей и взрослых с участием тренера детско-юношеской спортивной школы, по четвергам даются бесплатные юридические консультации гражданам.
В период с 20 по 28 декабря 2008 года в помещении общественной приёмной проведены бесплатные лекции для садоводов и огородников.
По ходатайству депутата произведено техническое оснащение велосекции детско-юношеской спортивной школы:
- из областного бюджета выделены средства в сумме 292 900 рублей на приобретение автомобиля ВАЗ-2104 для транспортировки велосипедов и со-провождения спортсменов во время соревнований и тренировочных процессов;
- для оснащения Ишимского отделения детско-юношеской спортивной школы N 4 из областного бюджета выделены средства в сумме 149 600 руб-лей на приобретение велосипедов и запасных частей к ним;
- из городского бюджета выделены средства на приобретение автомо-биля ГАЗ-3110 для сопровождения спортсменов во время соревнований и тренировочных процессов.
По ходатайству депутата из областного бюджета выделены средства:
- в сумме 557 500 рублей для ремонта ограждения детского сада N 75 по ул. Жигулевской, 10;
- на приобретение портьер в музыкальный зал детского сада N 11 по ул. Борцов Октября, 11.
В июне 2008 года. проведено общее собрание жильцов дома N 11 по ул. Щорса с участием директора управления по товарному рынку и услугам города Тюмени, заместителя директора ООО УК "Север" и директора ООО "Курс-Т" по вопросу прекращения деятельности расположенного в подвальном помещении этого дома магазина "Селена", осуществлявшего круглосуточную торговлю алкогольной продукцией. В ноябре 2008 года деятельность магазина прекращена, договор аренды расторгнут.
По ходатайству депутата в бюджет 2009 года включены работы по капитальному ремонту кровли дома N 17 по ул. Котельщиков.
В 2008 году по просьбам жителей округа произведено благоустройство дворовой территории дома N 4 по ул. Коммунаров.
Дворовые территории домов N 48а-50а по ул. Мельникайте, N 23-23а по ул. М. Горького, N 5-7 по ул. Коммунаров включены в план капитального ремонта объектов капитального строительства муниципальной собственности города Тюмени на 2009-2010 годы.
Произведена обрезка деревьев на территориях, прилегающих к домам N 6 по ул. Жигулевской, N 4 по ул. Минской и N 4 по ул. Коммунаров.
Произведены работы по замене асфальтового дорожного покрытия ул. Щорса, Котельщиков, Елизарова, Харьковской и М. Горького.
Произведён капитальный ремонт теплового узла по ул. Индустриальной.
По просьбам жителей округа установлены знаки "пешеходный переход" на перекрестках:
- ул. Щорса-Индустриальная;
- ул. Елизарова-Жигулевская;
- ул. Жигулевская-Холодильная;
- ул. Харьковская-Минская;
- ул. Харьковская-Елизарова.
По просьбам жителей округа:
- установлены искусственные неровности дороги на ул. Жигулевская в районе детского сада N 75;
- перенесена и оборудована контейнерная площадка возле дома N 5 по ул. Щорса;
- установлены скамейки у подъездов дома N 8 по ул. Щорса в количе-стве 6 штук;
- на автобусных остановках "Студенческий городок" и "Телецентр" установлены скамейки.
По инициативе депутата специалистами МУ "Тюменское городское имущественное казначейство" проведено обследование аварийного жилого фонда и составлены акты технического состояния:
- жилых домов N 18, 20 по ул. Елизарова, N 1, 3 по ул. Щорса, N 1 по ул. М. Горького, N 5 по ул. Индустриальной, которые расположены на земельных участках, закрепленных за строительными организациями с обязан-ностью отселения и сноса;
- жилых домов N 14, 16 по ул. Корабельный проезд, N 19, 21, 25, 29, 31, 33 по ул. Холодильной, N 47, 49, 51, 53 по ул. Харьковской, расположенных на земельных участках, предварительно согласованных под строительство.
Подготовлен пакет документов на жилой дом N 7 по ул. Щорса для признания многоквартирного дома аварийным или подлежащим реконструкции.
Оказана материальная помощь избирателю на проведение в городе Екатеринбурге операции по замене хрусталика глаза.
По ходатайству депутата избирателю, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации, выделены средства на приобретение газовой плиты взамен пришедшей в негодность.

10,02,2009
duma.tyumen-city.ru

Док. 556578
Перв. публик.: 10.02.09
Последн. ред.: 22.04.09
Число обращений: 0

  • Баранчук Юрий Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``