В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вновь оказали доверие Назад
Вновь оказали доверие
На протяжении трёх созывов избиратели оказывали доверие Зиганшину Ришаду Сабировичу, в марте 2008 года он был вновь избран депутатом Тюменской городской Думы по 27 избирательному округу. На территории избирательного округа большую часть домов составляет частный сектор, поэтому основными проблемами являются газификация, водоснабжение, телефонизация, ветхое жилье, благоустройство, асфальтирование дорог.
За отчётный период согласно графику проведено 12 депутатских приёмов, принято 64 избирателя, состоялось 7 встреч с жителями округа, на которых присутствовало более 800 человек.
При содействии депутата решен вопрос по установке памятника погибшим воинам-землякам в посёлке Верхний Бор.
По ходатайству депутата в посёлке Верхний Бор по программе "Окраина" проведено асфальтирование въезда в посёлок и пешеходных дорожек, благоустроена территория мемориального комплекса.
В посёлке Березняковском проведён капитальный ремонт кровли дома N 2 по ул. Лесной, отремонтирована кровля и заменены оконные блоки дома N 8 по ул. Лесной, проведён водопровод в Дом культуры, дома N13, 15, 20 по ул. Садовой и в баню.
По предложениям депутата дома N 1-15 по ул. Садовой и дома по пер. Садовому п. Березняковского включены в программу газификации Тюменской области.
Завершены работы по установке водоразборных колонок на ул. Дружбы в посёлке Верхний Бор.
В праздничные дни стали традиционными встречи депутата с ветеранами и участниками Великой Отечественной войны, проживающими в посёлках Верхний Бор, Березняки, деревне Казарово. Ежегодно отмечается праздник "Сабантуй", в котором депутат принимает непосредственное уча-стие.
При содействии депутата исправлены столбы ЛЭП по ул. Ломоносова. Решён вопрос по восстановлению каналов, служащих для отвода дождевых и талых вод по ул. Мичурина.
По ходатайству депутата были предоставлены социальные выплаты из средств бюджета города Тюмени 11 жителям округа, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды, многодетные семьи).

2009-02-10
duma.tyumen-city.ru

Док. 556486
Перв. публик.: 10.02.09
Последн. ред.: 22.04.09
Число обращений: 0

  • Зиганшин Ришад Сабирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``