В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В основе-наказы тюменцев Назад
В основе-наказы тюменцев
Избиратели во второй раз оказали доверие Новосёлову Владимиру Васильевичу, избрав его депутатом Тюменской городской Думы по избирательному округу N 11. За основу своей деятельности в округе депутат взял наказы избирателей. За отчётный период проведено 68 депутатских приёмов, на которых присутствовало 78 граждан и 22 представителя юридических лиц, в общественную приёмную депутата поступило 50 письменных и 78 устных обращений, проведено 3 встречи с жителями округа, на которых присутствовало 139 человек.
В связи с коллективным обращением в июле 2008 года депутатом проведена встреча с гражданами по вопросу капитального ремонта крыши дома N 100а по улице Мельникайте. К настоящему времени капитальный ремонт крыши дома выполнен.
В связи с коллективным обращением в августе 2008 года депутатом проведена встреча с гражданами по вопросу вывоза гаражей и погребов, а также выкорчевывания деревьев в связи с планируемой прокладкой теплотрассы во дворе дома N 43 по улице 50 лет Октября. По результатам встречи руководителем управы Ленинского АО г. Тюмени принято решение о прокладке теплотрассы в обход овощехранилищ и металлических гаражей.
В связи с коллективным обращением в сентябре 2008 года депутатом проведена встреча с гражданами по вопросу благоустройства дворовых территорий домов N 98 по улице Минской и N 69 по улице Холодильной. Жильцы указанных домов были не согласны с проектным решением благоустройства дворовых территорий и обратились с просьбой учесть их мнение при разработке проектного решения благоустройства. По результатам встречи при содействии депутата руководителем управы Ленинского АО г. Тюмени проектное решение изменено с учётом мнения граждан.
Среди социально-значимых проблем, которые удалось решить депутату, можно отметить следующие:
- оказано содействие в проведении текущего и капитального ремонта 14 домов;
- оказана материальная помощь 5 детским садам, в настоящее время рассматривается вопрос об оказании материальной помощи еще 2 детским садам;
- проведён капитальный ремонт трех придомовых территорий, обустроено две детские площадки, выполнен капитальный ремонт фасадов пяти домов;
- оказано содействие в обустройстве сетей наружного освещения по улице Харьковской, осуществлён ремонт проезжей части улиц Харьковской, Мельникайте, частично Киевской;
- продлен срок аренды помещений под размещение аптеки ООО "Фарма-плюс";
- ООО "Строительная фирма "Сарет" составлен график сноса ветхого жилья, расположенного на земельном участке, отведенном данной фирме под строительство, и в настоящее время жильцы домов N 67 и 69 по улице Минской отселены.
Трудно разрешимой проблемой, взятой на контроль депутатом, является проблема технического обслуживания и сноса ветхих жилых домов N 85 и 89 по улице Минской, находящихся в государственной собственности.


2009-02-10
duma.tyumen-city.ru

Док. 556123
Перв. публик.: 10.02.09
Последн. ред.: 21.04.09
Число обращений: 0

  • Новоселов Владимир Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``