В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутатские заботы Назад
Депутатские заботы
В округе N 7 с апреля месяца 2008 года работает общественная приемная депутата Тюменской Городской Думы И.А.Шутовой.Каждый четверг с 16-00 до 18-00 прием ведут депутат Ирина Андреевна Шутова и помощник депутата по округу. За 6 месяцев был проведен прием около 60 граждан, получено 32 письменных обращения. Всего общественной приемной зарегистрировано 43 обращения, по каждому обращению проведена соответствующая работа, направлены запросы и предложения в органы всех уровней власти, в органы социальной защиты населения, профильные организации.
Из них наиболее часто встречающиеся обращения были по вопросам:
- газификация домов частного сектора (5 обращений: улицы Калинина и Колхозная). В связи с обращениями жителей о подведении газа в их дома состоялась встреча со специалистом Департамента городского хозяйства, курирующим вопросы газификации - Великановым Борисом Григорьевичем для обсуждения вопросов о сроках и возможности газификации. На письменные запросы депутата из Департамента городского хозяйства получены ответы (по обращениям) - о газификации в 2008г. улицы Колхозной. По району улицы Калинина сделан дополнительный запрос в Государственное бюджетное учреждение Тюменской области "Дирекцию коммунально-хозяйственного строительства" по планированию мероприятий газификации, а именно по изготовлению ПСД (проектно-сметной документации) и прокладкой газопровода.
- вопросы устройства детей в детские сады в связи с тяжелым материальным положением в семье. Оказано содействие в устройстве детей из 2-х семей.
- о благоустройстве территории, прилегающей к детскому саду N 99 обратилась заведующая д/садом N99 Н.М.Новоселова. Для решения вопроса состоялась встреча с квартальным на данном участке (Денисова Галина Алексеевна - СЗ КАО) и обсуждены вопросы благоустройства территории за д/садом.
В апреле месяце был сделан объезд по избирательному округу для подготовки насущных вопросов по наказам избирателей и сформирован "Перечень предложений о наказах избирателей депутату 7 округа Тюменской городской Думы на 2008-2012 годы", в которые включены вопросы обустройства внутриквартальных территорий, благоустройства округа и озеленения дворовых территорий, ремонта муниципального жилищного фонда, дорожной деятельности и содержания дорог, газоснабжения "крестьянских мест", помощи дошкольным образовательным учреждениям, организации клубной работы на округе и другие вопросы.
На уровне городской администрации поставлены жизненно важные вопросы (наказы) жителей по избирательному округу N 7:
- строительство нового детского сада;
- строительство торгово-спортивного комплекса с плавательным бассейном;
- строительство "Центра досуга";
- строительство спортплощадок;
- строительство здания почтового отделения;
- обустройство спортивной площадки между домами по ул. Мира 2 и Волгоградская 15.
- строительство новой типовой поликлиники N10 в районе улиц Чаплина, Червишевский тракт, Д.Бедного, Молодогвардейцев;
- газоснабжение частного сектора "крестьянские места";
- ремонт подъездов домов 1а и 3а по ул. Пышминская;
- капитальный ремонт филиалов ММЛПУ "Городская поликлиника N 10". ,Чаплина 117/1а и Чаплина 115/9;
- Благоустройство двора (придомовой территории) по ул. Волгоградская 15;
В июне месяце состоялась встреча с управляющим НП "Содружество-М" Галкиным А.В. для обсуждения вопросов по срокам проведения капитального ремонта дома по адресу Волгоградская, 15. В настоящее время работы по капитальному ремонту все выполняются в поставленные сроки: произведены замена труб горячего и холодного водоснабжения и отопительной системы, ремонт крыши. К 20 сентября (к отопительному сезону) закончены работы по замене труб холодного и горячего водоснабжения в доме и в квартирах жильцов, а все работы будут закончены к 30 ноября.
Регулярно проводятся встречи с квартальными, закрепленными на 7 избирательном округе (Денисова Г.А., Васенина М. Л и Антипин Д.С.) обсуждаются вопросы благоустройства придомовых территорий и ремонта дорог в округе. Например: по улице Союзной уборка производится регулярно, а мусор не вывозился по нескольку дней (было обращение жительницы с этой улицы). Сразу с приема депутат И.А.Шутова связалась с квартальным, курирующим этот район, и вопрос был решен.
22 июля состоялась встреча с председателем ТСЖ "Южане", обсуждались вопросы ремонта дома по адресу ул.Н.Чаплина 125. Дому 20 лет. В 2009 году по заявке председателя ТСЖ и ходатайству депутата дом включен в " План мероприятий капитального ремонта многоквартирных домов (проект адресного перечня объектов субсидирования на 2009год)". Вопрос ремонта взят под контроль депутата. В сентябре месяце с 9.09.08 по 10.09.08 -были разосланы телефонограммы в УК и ТСЖ с запросом о подготовке многоквартирных домов к отопительному сезону. В округе все дома подготовлены.
12.09.08 - по письменному обращению жильцов дома N2 по ул.Пышминская состоялся выезд и встреча с жильцами для рассмотрения вопросов о замене электропроводки и ремонта дома. После осмотра и встречи И.А.Шутовой сделан запрос заместителю Главы Администрации города Тюмени А.В.Бурову по рассмотрению и решению данных вопросов.
19.09.08 состоялась встреча с зам.начальника ПТО СЗ КАО Д.В.Евграфовым - был дополнительно обсужден вопрос содействия установки временного остановочного комплекса на остановке "Стрела" (в сторону моста по Червишевскому тракту). Также был сделан запрос в управление автомобильных дорог по возможности установки Остановочного комплекса у "Стрелы".
22.09.08 - состоялся СХОД с жителями ул. Калинина (район тупика дома NN 71-85) и зам. начальника ПТО МУ "Службы заказчика по благоустройству, внешнему виду зданий, сооружений и обслуживанию КАО" - Денисом Владимировичем Евграфовым. Обсуждались вопросы благоустройства территории, рядом с частными домами (отсыпано недостаточное количество гравия)нет сточных канав. Поднимался также вопрос освещения. Вопрос взят под депутатский контроль.

2008-10-08
duma.tyumen-city.ru

Док. 556089
Перв. публик.: 10.08.08
Последн. ред.: 21.04.09
Число обращений: 0

  • Шутова Ирина Андреевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``