В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Нет проблемы - есть крыша! Назад
Нет проблемы - есть крыша!
Вот так голо и сиротливо выглядела остановка, точнее в виду ее отсутствия то место, где ожидали общественный транспорт пассажиры остановки "Стрела", ведущей на новый мост и в город. Тюменцы на собственной, что называется, шкуре испытали все неудобства, связанные с вводом нового моста. Вот только некоторые из них: убрали остановочный комплекс, небольшая, ранее ухоженная территория возле остановки, напротив расчетного центра , с цветниками и клумбами, лавочками и урнами для мусора "усилиями" дорожников и строителей быстро превратилась в место, которое из-за непроходимой и глубокой грязи особенно в дождливый период стало напоминать большую яму, обойти которую становилось все сложнее и сложнее.
Об этих проблемах, усложнявших жизнь не только жителям района "Стрела", но и всем, кто пользуется услугами расчетного центра ( а таковых не одна сотня человек!), конечно знала депутат по этому округу Ирина Андреевна Шутова. Не раз она обращалась в различные инстанции, в администрацию города, в службу заказчика. Ответ был один- придется жителям потерпеть! И можно было остановиться на этом- ведь действительно, если продолжаются строительные работы, тут уж никуда не деться. Но Ирина Андреевна решила до конца прояснить ситуацию- а что если сделать на остановочном комплексе временное сооружение ? У людей , ожидающих транспорт, будет хоть крыша над головой! Ирина Андреевна задала прямой вопрос на одном из заседаний городской Думы.
После недолгого времени и встреч с ответственнными лицами остановочный комплекс у "Стрелы" появился. Засыпали и ту пресловутую яму на подходе к остановке.
Конечно, пройдет немного времени и здесь будет совсем по- другому, снова красиво, так же, как раньше. А пока... Пока пенсионеры, мамочки с детишками ( ведь рядом детская поликлиника), спешащие по делам горожане рады и этой крыше над головой. Ведь не страшен ни дождь, ни снег.

2008-11-25
duma.tyumen-city.ru

Док. 556088
Перв. публик.: 25.11.08
Последн. ред.: 21.04.09
Число обращений: 0

  • Шутова Ирина Андреевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``