В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
По инициативе депутата Назад
По инициативе депутата
За отчётный период в общественной приёмной депутата проведён приём 85 граждан, получено 23 письменных обращения. Всего в общественной приемной зарегистрировано 80 обращений, по каждому из них проведена соответствующая работа, направлены запросы в исполнительные органы власти, органы социальной защиты населения, профильные организации, другие инстанции, по каждому обращению даны консультации.
Анализ поступивших обращений показал, что наиболее острыми являются вопросы благоустройства, оказания материальной помощи, жилищно-коммунального хозяйства, газификации, выделения мест в детские сады (недостаточно мест для детей от 2-х до 3-х лет).
По инициативе депутата установлен временный остановочный комплекс на остановке "Стрела" по ул. Червишевский тракт, оказана помощь четырём малообеспеченным семьям в устройстве детей в детский сад (у матерей появилась возможность выйти на работу), двум семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации оказано содействие в получении социальных выплат.
При решении проблем избирателей депутат проводит встречи с должностными лицами комитета по социальным вопросам и департамента ЖКХ Администрации г. Тюмени, управы Калининского АО (квартальными и специалистами производственно-технического отдела).
В октябре 2008 года депутат проводила консультации по разъяснению Правил благоустройства г. Тюмени в 8-х классах школы N 30.
Во исполнение наказов избирателей на округе выполнены:
- газификация домов частного сектора района "Крестьянские места";
- капитальный ремонт дома N 15 по ул. Волгоградской (произведены замена труб горячего и холодного водоснабжения и отопительной системы, ремонт крыши, подвала);
- капитальный ремонт дома N 2-в по ул. Мира (установка насосной станции, ремонт мягкой кровли);
- ремонт подъезда дома N 1а по ул. Пышминской.
- ремонт проезжей части, щебенение и водопонижение ул. Сибирская от ул. Самарцева до ул. Технической, ул. Революции от ул. Салехардской до гаражей (программа "Окраина");
- строительство, ремонт и реконструкция наружного освещения по улицам Правды, Физкультурной, Лопарева, Сибирской, Ленинградской;
- благоустройство территории, прилегающей к детскому саду N 99 по ул. Волгоградской, 5;
- частичная отсыпка гравием тротуаров на улице Южной.
В целях информирования избирателей о своей депутатской деятельности, работе Тюменской городской Думы, принимаемых мерах по решению проблем жителей округа депутат выступает в средствах массовой информации ("Радио-Россия", "Радио-7", "Регион-Тюмень", "ТРТР", "Ладья", "Тюменские известия", "Тюменская правда", "Тюменский курьер" и других).

2009-02-10
duma.tyumen-city.ru

Док. 556086
Перв. публик.: 10.02.09
Последн. ред.: 21.04.09
Число обращений: 0

  • Шутова Ирина Андреевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``