В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Как боролись за чистый воздух Назад
Как боролись за чистый воздух
К депутату Тюменской городской Думы по избирательному округу N7 Ирине Андреевне Шутовой поступили обращения от тюменцев, проживающих в районе поликлиники N10 (ул.Червишевский тракт, 68) и пациентов этого же лечебного учреждения.

Дело в том, что на территории, прилегающей к поликлинике, владельцы автотранспортных средств, в том числе и крупных грузовых машин, организовали несанкционированную стоянку. Что, безусловно, ухудшило экологическую обстановку в этом районе. Газы, скапливаясь, начали отравлять не только воздух, проникающий в квартиры жильцов через открытые форточки, но и попадать в процедурные кабинеты поликлиники и кабинеты приема врачей. Это не осталось не замеченным Ириной Андреевной Шутовой. Она испытала "все прелести" газовых атак лично, будучи главврачом данной поликлиники.
С сентября прошлого года началась борьба за чистый воздух...
Депутат писала во все инстанции. Администрация города в лице руководителя Управы Калининского района Смолина В.И., руководителя службы заказчика Артемьевой М.Н. и заместителя начальника ПТО Евграфова Д.В. дала добро - можно территорию поликлиники ограждать!
Подобные дела быстро не решаются - почти ежедневные телефонные переговоры, "утряски" с инстанциями, уточнения и ... наконец - только в конце января ограждения на территории были установлены!
Но вот опять незадача. Ими вновь в своих корыстных целях воспользовались автоводители. Радостно повесив на ограждения амбарный замок, они продолжили использовать это место в качестве стоянки, но уже огражденной и охраняемой...
Много раз депутат пыталась выяснить, чьи машины стоят на территории, лично беседовала с водителями, взывала к их совести и закону. Наконец, дело сдвинулось с места, и проблема была решена.
Теперь у поликлиники можно увидеть только специальную медицинскую автотехнику,а тюменцы вновь стали дышать чистым воздухом.


2009-03-03
duma.tyumen-city.ru

Док. 556079
Перв. публик.: 03.03.09
Последн. ред.: 21.04.09
Число обращений: 0

  • Шутова Ирина Андреевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``