В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутатская `Скорая помощь` Назад
Депутатская `Скорая помощь`
Приемная депутата - то место, где решаются самые непростые вопросы, куда, как в последнюю инстанцию, обращаются избиратели, отчаявшись получить помощь или поддержку от тех или иных служб, организаций, ведомств. На одном из таких депутатских приемов побывали представители. Комитета по связям с общественностью и СМИ Тюменской городской Думы. Здесь, в этом небольшом помещении общественной приемной, каждый житель округа может поделиться проблемами или просто рассказать о том, что волнует.
Депутат Тюменской городской Думы Ирина Андреевна Шутова хорошо знает обо всех болевых точках своего округа. И не только знает - она решает эти проблемы в тесном контакте с представителями администрации, управляющими компаниями, хозяйственными службами , общественными организациями. Практика совместной работы сформировалась с первого дня ее работы. И приносит , как считают сами избиратели, достойные плоды.
-Ирина Андреевна- опытнейший управленец и организатор,- так отзывается о ней пришедшая на прием в приемную депутата пенсионерка, Отличник народного просвещения Вера Васильевна Сопегина, проживающая по ул.Пышминской, 3 "а".- Поэтому понимает и решает наши проблемы настолько остро и быстро, что это достойно уважения.
-Можно идти двумя путями,- добавляет мать троих детей, временно не работающая, пришедшая на консультацию и за помощью в трудоустройстве Татьяна Черных, жительница этого же дома..- Можно говорить о проблемах избирателей с высоких трибун, а можно помогать решать их на различных уровнях на благо жителей своего округа.

А вопросы и просьбы у тюменцев бывают разные! В этот день, например, когда на часах уже было около пяти часов вечера, в приемной раздался телефонный звонок.
-Помогите, нас опять топит!- раздался из трубки взволнованный женский голос.
Оказалось, что позвонила Нарзия Нурмухамедовна Гайнулина, проживающая по адресу ул.Шахтеров, 81.Она попросила помочь решить вопрос незамедлительно, ведь затапливало их жилой дом. Разбираться, кто виноват, и кому надо жаловаться было некогда. Нужна скорая помощь! Депутат срочно связалась со Службой заказчика Управы Калининского административного округа, с заместителем начальника ПТО Иваном Алексеевичем Ватолиным, которому и была передана просьба о помощи. Не раз оперативно в таких вот экстренных случаях срабатывала его служба. И на этот раз техника была срочно отправлена по адресу , сточная вода была выкачана.
...Через час-полтора в приемную поступил новый звонок, но уже с благодарностью - за депутатскую "Скорую помощь".



Депутатская приемная напоминает, что в таких экстренных случаях, жители избирательного округа N7 депутата И.А.Шутовой могут звонить по "горячей телефонной линии"- 43-42-03.

2009-04-01
duma.tyumen-city.ru

Док. 556078
Перв. публик.: 01.04.09
Последн. ред.: 21.04.09
Число обращений: 0

  • Шутова Ирина Андреевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``