В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Как живут `хрущевки`? Назад
Как живут `хрущевки`?
Округ расположен в западной части г. Тюмени в районе Дома обороны на пересечении улиц Белинского и Ямской. В него входят также п. РТС, Студгородок и район, прилегающий к онкологическому диспансеру. Часть округа занимают многоэтажные дома муниципального жилищного фонда и часть - частные домовладения. Район Дома обороны застроен более 30 лет назад в основном так называемыми "хрущевками". Почти каждый жилой дом требует капитального ремонта инженерных сетей, крыш, подвалов, подъездов. Необходимо благоустройство дворовых территорий, строительство либо обновление спортивных и детских площадок. Все наказы избирателей депутату в основном сводятся к разрешению указанных проблем.
За отчётный период на имя депутата поступило 46 письменных обращений от жителей избирателей округа, 40 избирателей побывали на приёме у депутата.
В числе основных проблем, с которыми население обращалось к депутату за помощью, такие, как: ремонт жилых домов, отсутствие тепла, плохое водоснабжение, оказание материальной помощи малоимущим, инвалидам и другим социально незащищённым слоям населения, жилищные вопросы, благоустройство дворовых территорий, обустройство пешеходных дорожек, тротуаров и ряд других.
Для решения указанных вопросов направлено 55 обращений в Администрацию города и другие инстанции. На все обращения получены ответы, разъяснения направлены заявителям.
По ходатайству депутата департаментом финансов и налоговой политики Администрации г. Тюмени оказана индивидуальная материальная поддержка 12 жителям округа, находящимся в трудной жизненной ситуации, на общую сумму 99 870 руб.
Во исполнение наказов избирателей на избирательном округе проведена следующая работа:
- отремонтирована проезжая часть, произведено щебенение и водопонижение на улицах Целителей, Васильковой, Мечтателей, Административной;
- обустроен тротуар по ул. Курортной (от ул. Авторемонтная до ул. Ямская);
- уложено асфальтобетонное покрытие по улицам Курортной и Черепанова;
- обустроено наружное освещение по улицам Урожайной, Отрадной, Целителей, Петербургской, Васильковой, Радистов;
- благоустроены дворовые территории домов NN 87, 98-а, 98-б, 98-в по ул. Ямской, N 62 по ул. Барнаульской и N 119 по ул. Садовой;
- закончено строительство детской площадки по ул. Белинского, 2.
Проведён выборочный капитальный ремонт домов NN 6, 14, 18, 24 по ул. Белинского, NN 121а и 121б по ул. Садовой, N 102 по ул. Ямской, NN 18 и 27 по ул. Авторемонтной, NN 34 и 38 по ул. Барнаульской, N 6 по ул. Институтской.


2009-02-10
duma.tyumen-city.ru

Док. 556057
Перв. публик.: 10.02.09
Последн. ред.: 21.04.09
Число обращений: 0

  • Головин Павел Эдуардович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``