В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Зеленограде будет создан первый Европейский спортивно-учебный центр по работе с инвалидами и молодежью Назад
В Зеленограде будет создан первый Европейский спортивно-учебный центр по работе с инвалидами и молодежью

В Зеленограде будет создан первый Европейский спортивно-учебный центр по работе с инвалидами и молодежьюСегодня, 20 апреля, в Зеленоградском административном округе города Москвы подписаны эксклюзивные договоры между ассоциацией некоммерческих организаций "Единство непохожих" в лице Григория Юрьевича Титова и Вячеславом Анисимовым - известным актером, режиссером и продюсером, который с 2006 года провел более тридцати благотворительных акций для детей сирот; он также известен как идейный вдохновитель и один из создателей первого российского православного мюзикла "Чудотворец".
Теперь в содружестве, согласно подписанным документам, рождается в Зеленограде первый Европейский спортивно-учебный центр по работе с инвалидами, социальными группами и молодежью.
Основная задача центра - помочь трудовой, социальной и общественной адаптации инвалидов и молодежи, а также способствовать формированию и воспитанию культурного, этического и духовного потенциала подрастающего поколения.
Основные направления деятельности центра будут такие:
1.Проведение регулярных занятий по спортивным направлениям центра, с целью укрепления здоровья, гармоничного и целостного развития обучающихся;
2.Спортивно-оздоровительная реабилитация инвалидов, детей-инвалидов и людей с ослабленным здоровьем;
3.Проведение обучающих семинаров и конференций;
4.Регулярное проведение семинаров и лекций по основным направлениям жизнедеятельности человека: в области медицины, права, философии, английского языка и других областях;
5.Подготовка кадров (инструкторов и преподавателей) для филиалов центра, создание новых рабочих мест для людей с ослабленным здоровьем в рамках настоящей программы;
6.Приглашение мастеров и специалистов в различных направлениях и областях, для проведения клубных встреч с целью обмена опытом, а так же сохранению, поддержанию и развитию интеллектуальной и духовной основы обучающихся;
7.Обмен опытом с Европейскими спортивными организациями с целью развития и укрепления международных отношений, с целью повышения качества обучения, участие в семинарах, культурных мероприятиях.
8.Проведение международных аттестаций и соревнований, выступлений в средствах массовой информации с целью пропаганды здорового образа жизни и развития человека.
Говорит Вячеслав Анисимов: "Для меня сегодня радостное событие. С огромной благодарностью и уважением к Григорию Юрьевичу и его коллективу я берусь за развитие данного направления. Все началось с моего знакомства с ребятами и руководителями ассоциации, открытыми, добрыми и устремленными людьми - и это при том, что у многих из них есть сложности со здоровьем. К сождалению, в обществе не так уже редко проявляется некорректное отношение к инвалидам, особенно к детям-инвалидам и людям с ослабленным здоровьем, часто узнаёшь очень грустные и печальные истории и задумываешься, как же быть в данной ситуации... Правда в том, что отстоять свои права, получить образование, хорошую работу, в наших современных реалиях людям этим людям зачастую непросто.
Наш учебно-спортивный центр на базе ассоциации некоммерческих организаций "Единство непохожих" в г. Зеленограде призван в первую очередь помочь ребятам в спортивно-оздоровительной реабилитации, в получении практических навыков в области права, медицины. Они будут изучать многие иные дисциплины, участвовать в семинарах и встречах с интересными, мудрыми и позитивными людьми, участвовать в культурно - массовых мероприятиях. У нас очень много планов и идей, а главное, мы сможем сформировать для ребят новые рабочие места в рамках нашего направления, - считаю это нашей сверхзадачей.
Мы будем работать над открытием наших филиалов по всей территории России. Отмечу, что занятия для инвалидов, детей-инвалидов и людей с ослабленным здоровьем будут абсолютно бесплатными, - для меня это одно из главных условий моего участия в данном проекте.
Я верю в успех данного направления, несмотря на все сложности, которые нас ожидают. Для меня огромным примером является руководитель ассоциации Григорий Юрьевич Титов, человек с огромным, добрым и отзывчивым сердцем. То, каких результатов он смог добиться заставляют и призывают только восхититься и поблагодарить Григория Юрьевича. Я уверен, что и все ребята и участники ассоциации согласятся со мной: "Григорий Юрьевич, Вы - волшебник"!
Приглашаем к нам всех желающих и заинтересованных лиц. В самое ближайшее время будет создан наш официальный сайт, на котором можно будет узнать все последние новости о проекте.


Газета Вечерняя Москва
20 апреля 2009 года

www.vmdaily.ru

Док. 555998
Перв. публик.: 20.04.09
Последн. ред.: 21.04.09
Число обращений: 0

  • Анисимов Вячеслав Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``