В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
360 тысяч рублей выделено для Всеволожского детского сада компенсирующего вида Назад
360 тысяч рублей выделено для Всеволожского детского сада компенсирующего вида
Как сообщила сегодня пресс-служба Президента России, Дмитрий Медведев распорядился выделить средства из резервного фонда Президента для Всеволожского детского сада компенсирующего вида.

В целях обеспечения социальной защиты детей глава государства распорядился выделить в 2009 году из резервного фонда Президента 0,36 миллиона рублей правительству Ленинградской области для Всеволожского детского сада компенсирующего вида на приобретение медицинского, компьютерного и иного оборудования.

Что такое детский сад компенсирующего вида?

Под компенсирующим обучением в детских садах и школах подразумевают обучение в специально создаваемых классах, группах. Дети, которые ходят в детский сад компенсирующего вида не имеют отклонений в интеллектуальном развитии, но по различным причинам испытывают затруднения в освоении общеобразовательных программ.

Мы все знаем, что дети разные и темп развития у них так же индивидуальный. Дети, которые при сохраненных возможностях интеллектуального развития имеют слабую память и внимание, недостаточный темп психических процессов, несформированность произвольной регуляции деятельности, эмоциональную неустойчивость объединяются в одну группу и с ними проводятся целенаправленные занятия. Это очень полезно. К примеру, ребенок совершенно здоров, но он плохо запоминает предметы, задания или легко возбудим, так что это мешает ему успевать за общей программой.

Компенсирующее обучение - это создание вокруг ребенка реабилитирующего пространства, устраняются нарушения работоспособности и произвольной регуляции деятельности, охрана и укрепление физического и нервно-психического здоровья.

Компенсирующее обучение это в первую очередь, индивидуальное обучение.

Такому детскому саду может помогать Президент России Дмитрий Медведев.

Наталия Месяцева.

20 апреля 2009 года.
www.viperson.ru

Док. 555949
Перв. публик.: 20.04.09
Последн. ред.: 22.04.09
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Месяцева Наталия Евгеньевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``