В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу Назад
Дмитрий Медведев Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу
Президент России Дмитрий Медведев сегодня направил отдельное поздравление Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу со Светлым Христовым Воскресением.

Мы считаем необходимым привести для сведения общественности страны с помощью официального сайта Президента России www.kremlin.ru прямой текст этого поздравления с нашим коротким комментарием.

ПАТРИАРХУ МОСКОВСКОМУ И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛУ

Ваше Святейшество!

Сердечно поздравляю Вас со Светлым Христовым Воскресением.

Это первые пасхальные празднования, которые Вы проводите как Патриарх Московский и всея Руси. Вы облечены высоким доверием православных верующих и великой ответственностью за судьбу Русской Православной Церкви. Весь предыдущий опыт Ваших трудов вселяет уверенность, что Вы с истинным христианским самопожертвованием, будете и дальше вести Русскую Православную Церковь по пути духовного и общественного служения, силой пастырского слова - укреплять в людях православную веру, давать им нравственную опору и надежду.

Сегодня Русская Православная Церковь - возрождённая и восстановившая свою целостность - пользуется большим авторитетом в нашем обществе. При Вашем активном участии продолжается конструктивное сотрудничество Московской Патриархии и органов государственной власти. Это оказывает позитивное влияние на развитие просвещения и культуры, воспитание подрастающего поколения, укрепление семейных ценностей и реализацию важных социальных программ.

Разделяю с Вами пасхальную радость и искренне желаю Вам доброго здоровья, душевных сил и успехов в патриаршем служении.

Д.МЕДВЕДЕВ".

Мы считаем, что Президент России Дмитрий Медведев нашёл самые верные слова в этом поздравлении для того, чтобы поддержать Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в его патриаршем служении во имя православия, Русской православной церкви и России.

Христос воскресе! Воистину воскрес!

Олег Родионов.

20 апреля 2009 года.
www.nasledie.ru

viperson.ru

Док. 555895
Перв. публик.: 20.04.09
Последн. ред.: 28.07.11
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Кирилл (Гундяев Владимир Михайлович)
  • Родионов Олег Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``