В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Поздравление Президента России Дмитрия Медведева с Пасхой Назад
Поздравление Президента России Дмитрия Медведева с Пасхой
Как сообщила вчера пресс-служба Президента России, Дмитрий Медведев поздравил православных христиан со Светлым Христовым Воскресением.

В поздравлении, в частности, говорится:

"Великий праздник Пасхи символизирует духовное обновление, торжество жизни и высоких нравственных идеалов. В эти прекрасные весенние дни сердца людей наполняются особой радостью и любовью к ближним, добрыми надеждами и искренним желанием творить благие дела.

Праздник объединяет миллионы верующих по всей стране, наших соотечественников за рубежом. Всех - кто исповедует православие, разделяет его непреходящие ценности, с уважением относится к его истории и культурному наследию.

Очень важно, что в наши дни Русская Православная Церковь продолжает традиции своего ответственного служения, помогает людям обретать веру, приобщаться к духовным истокам. Она активно и созидательно участвует в общественной жизни, много делает для укрепления моральных устоев и традиционных семейных ценностей, нравственного воспитания подрастающего поколения".

То, что Дмитрий и Светлана Медведевы присутствовали на ночном пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя, видела вся страна. Торжественную службу в храме Христа Спасителя отслужил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Христос воскресе! Воистину воскрес!

Наталия Месяцева.

20 апреля 2009 года.
www.viperson.ru

Док. 555802
Опублик.: 20.04.09
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Медведева Светлана Владимировна
  • Месяцева Наталия Евгеньевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``