В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Красноярские депутаты поддержали требования учителей Назад
Красноярские депутаты поддержали требования учителей
Сегодня комиссия по науке и образованию Законодательного собрания Красноярскогокрая рассмотрела на своем заседании обращение региональной организации профсоюза работников народного образования к краевым властям.
Напомним, профсоюзы обратились к губернатору края и председателю Законодательного собрания АлександруУссу с просьбой повысить заработную плату. "Мы считаем, что краевая власть обязана в условиях постоянного роста стоимости жизни изыскать возможности реального повышения заработной платы не менее чем на 50% в 2005 году", - говорится в обращении.
Профсоюз обосновывает свои требования увеличением тарифов в ЖКХ и ростом цен. Так, по их данным, в первом полугодии 2005 года тарифы в жилищно-коммунальной сфере выросли на 29%.
Как сообщает РИА "Пресс-Лайн", депутаты поддержали требования учителей и предложили краевой администрации представить экономические расчеты. "Я поддерживаю их требования. Люди должны получать достойную зарплату за свой труд", - сказала депутат Законодательного собрания Валентина Бибикова.
В то жевремя заместитель губернатора Красноярского края Владимир Шишмарев отметил, чтов проекте бюджета на следующий год заложено три даты повышения зарплаты - 1 марта, 1 мая и с 1 сентября.
"Нельзя говорить о том, что можно просто взять и повысить зарплату на 50%", - сказал он.
Так, по данным вице-губернатора, фонд заработной платы для учителей в 2005 году составил 3,5 миллиарда рублей.

10.10.2005
www.regions.ru

Док. 555792
Перв. публик.: 10.10.05
Последн. ред.: 20.04.09
Число обращений: 0

  • Бибикова Валентина Васильевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``