В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорный бизнес Нефтеюганска `переедет` осенью Назад
Игорный бизнес Нефтеюганска `переедет` осенью
В администрации Нефтеюганска состоялось очередное заседание комиссии по предпринимательству, потребительскому рынку и инвестициям.

Члены комиссии обсудили финансово-хозяйственную деятельность НГ МУП "Гостиница "Русь". В результате проверки счетной палаты директору "Руси" было предложено в добровольном порядке перечислить на единый счет бюджета доходы от аренды муниципального имущества в размере 8139,40 тыс. руб. с учетом НДС. Согласно пункта 5.2 Приложения N1 Положения "О порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью, муниципальными предприятиями и учреждениями", муниципальные унитарные предприятия обязаны всю сумму от арендной платы перечислять на единый счет бюджета. Однако директор НГ МУП "Гостиницы "Русь" с актом Счетной палаты категорически не согласен. Присутствовавший на заседании глава Нефтеюганска Сергей Буров предложил доработать данный вопрос.

"Счетной палате, администрации, председателю Думы, директору гостиницы стоит собраться на следующей неделе и еще раз обсудить сложившуюся ситуацию, а пока приватизация этого объекта продолжится в соответствии с планом", - сказал он.

Следующий вопрос - "О размещении объектов игорного бизнеса на территории г.Нефтеюганск" - также вызвал полемику среди депутатов. Члены комиссии решили, что до 1 сентября текущего года администрация города определит конкретные места размещения объектов игорного бизнеса на территории Нефтеюганска, а ровно через месяц, в срок до 1 октября, власть должна будет все объекты в этой сфере "переселить" в соответствии с законом.

"Игорный бизнес имеет право на жизнь, но мы обязаны выполнять окружной закон, который запрещает размещение этих объектов в жилой зоне. Это абсолютно плановая работа", - заявил Сергей Буров.

Также депутаты утвердили положение "О порядке установления тарифов (цен) на услуги муниципальных предприятий и учреждений"; заслушали доклады об организации предпринимательской деятельности в городе Нефтеюганске; приняли целевую Программу поддержки и развития малого предпринимательства в городе Нефтеюганске на 2006 - 2010 годы; становили размер арендной платы за пользование муниципальным имуществом хозяйственным обществам, созданным со 100% участием муниципальной собственности и согласовали передачу в федеральную собственность РФ девяти объектов. Об этом сообщает пресс-служба Думы Нефтеюганска.


www.vsluh.ru

16.06.2006

Вслух.ру

Док. 555749
Перв. публик.: 16.06.06
Последн. ред.: 20.04.09
Число обращений: 0

  • Буров Сергей Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``