В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Нефтеюганскому предпринимателю разрешили построить спортивно-досуговый комплекс в городе Назад
Нефтеюганскому предпринимателю разрешили построить спортивно-досуговый комплекс в городе
Частный предприниматель Алексей Фалевич обратился в градостроительную комиссию Нефтеюганска с просьбой предоставить на улице Набережной земельный участок под размещение спортивно-досугового комплекса. В соответствии с проектом, комплекс представляет собой сооружение некапитального исполнения, которое поддерживается с помощью газа. В спортивном комплексе предполагается разместить корты для игры в теннис и хоккей. Глава города Сергей Буров отметил, что развитие физической культуры и спорта в Нефтеюганске является одной из первоочередных задач, и поддержал решение о выдаче разрешения, сообщили "Домострою" в пресс-службе мэрии.

На заседании комиссии также обсудили вопрос о содержании фасадов здания "Магазин Европрофиль", расположенного в промзоне по улице Набережная. Члены комиссии сделали замечания по поводу неблагоприятного состояния объекта. Сергей Буров дал поручение главному инженеру организации Сергею Томилову привести здание в надлежащий вид, покрасить, навести порядок на прилегающей территории в ближайшее время. Участники заседания также выдали разрешение Фонду "Жилище" на строительство жилого дома N12 в 15 микрорайоне и продлили разрешение на строительство канализационной насосной станции и напорного коллектора от 11А микрорайона до улицы Сургутская.

Кроме того, в градостроительную комиссию Нефтеюганска обратились представители окружного департамента информационной политики с вопросом о размещении рекламных конструкций. Участники заседания разрешили повестить рекламные полотна на фасадах жилых домов N35,36,51 в 14 микрорайоне и отказали в предоставлении места на фасадах жилых домов N30 в 13 микрорайоне и N54 в 16А микрорайоне из-за того, что стены зданий обшиты сайдингом.

Одним из пунктов повестки дня стал вопрос жителей 2 дома 15 микрорайона о переносе площадки под установку контейнеров для сбора бытовых отходов. Директор департамента городского хозяйства Сергей Сивков выразил готовность исполнить пожелание горожан, однако для плодотворного сотрудничества жильцам необходимо вступить в товарищество собственников жилья.


dom-s.org


Татьяна Дрогаева, Нефтеюганск, 24.09.2008, Ханты-Мансийский АО - Югра

Док. 555745
Перв. публик.: 24.09.08
Последн. ред.: 20.04.09
Число обращений: 0

  • Буров Сергей Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``