В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На сессии Суглана Эвенкии депутаты заслушают отчет об исполнении окружного бюджета за 2005 год Назад
На сессии Суглана Эвенкии депутаты заслушают отчет об исполнении окружного бюджета за 2005 год
Более 30 вопросов уже подготовлено для рассмотрения на сессии Законодательного собрания (Суглана) Эвенкийского автономного округа, которая пройдет с 20 по 27 марта 2006 года. Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили в пресс-службе Суглана Эвенкии.

Ключевыми среди подготовленных к сессии вопросов являются отчет об исполнении окружного бюджета за 2005 год и вопрос по внесению поправок в окружной бюджет 2006 года. Также на мартовской сессии будут обсуждены законопроекты окружных целевых программ "Совершенствование деятельности участковых уполномоченных милиции Эвенкийского автономного округа на 2006-2007 годы" и "Развитие физической культуры и спорта в Эвенкийском муниципальном районе на 2007-2009 годы".

К сессии готовится правовой документ, законодательно прописывающий создание государственного учреждения "Дирекция природного парка "Виви - центр России". Также администрация округа планирует внести на рассмотрение депутатов проекты законов "О наделении органов местного самоуправления Эвенкийского муниципального района государственными полномочиями по осуществлению полномочий в системе профилактики безнадзорности и правонарушений, несовершеннолетних на территории Эвенкийского автономного округа", "О передаче архивного фонда Эвенкийского автономного округа в муниципальную собственность Эвенкийского муниципального района".

Председатель Законодательного собрания Эвенкии Анатолий Амосов, комментируя степень готовности проектов законов к рассмотрению, отметил, что "совершенно очевидно, что окружные парламентарии, не снижают темп и объем законотворческой работы, касающейся не только новых нормативных и правовых документов, но и корректировки ранее принятых законов. Например, готовятся поправки в действующие законы "О собственности Эвенкийского автономного округа", "О муниципальной службе в Эвенкийском автономном округе", "Об образовании в ЭАО", "О стипендиях Эвенкийского автономного округа", "О мировых судьях ЭАО", "О местном самоуправлении в Эвенкийском автономном округе" и ряд других, что свидетельствует о дальновидности законодателей". Анатолий Амосов подчеркнул обязательность представления на мартовской сессии информации о работе Законодательного собрания (Суглана) Эвенкийского автономного округа в 2005 году и планирования законопроектной работы на 2006 год.

www.regnum.ru
10.02.2006

Док. 555743
Перв. публик.: 10.02.06
Последн. ред.: 20.04.09
Число обращений: 0

  • Амосов Анатолий Егорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``