В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
К несению службы готовы! Назад
К несению службы готовы!
...Проверку готовности личного состава управления внутренних дел к несению службы решило устроить не только милицейское руководство во главе с заместителем министра МВД по Республике Башкортостан полковником Евгением Полтавцом, но и лютый мороз. Впрочем, он не внес существенных изменений в ход традиционного смотра, который проводится регулярно, с недавнего времени - принародно, на главной площади города.

Как говорится, у природы нет плохой погоды, и блюстителям порядка приходится нести службу и в проливные дожди, и в сильные морозы. На сей раз, 11 января нового года, большой сбор сотрудников отделов и служб УВД, а также спецтранспорта (всего более 80-ти единиц) проводился на площади у кинотеатра "Октябрь".

Офицеры руководящего состава управления и высокопоставленный представитель МВД по РБ проверили внешний вид сотрудников, наличие необходимых документов, готовность транспорта - от снегохода до машин экипажей отделов и служб.

Среди спецтехники особое внимание начальника штаба заместителя министра внутренних дел Евгения Полтавца привлек коневоз - прицеп, изготовленный на "НефАЗе" по спецзаказу. Кстати, на смотре присутствовали и четвероногие помощники милиции.

По окончании смотра Е.Полтавец в короткой беседе с журналистами дал оценку деятельности УВД в 2008 году:

- Это одно из стабильных подразделений в системе МВД по Республике Башкортостан. Коллектив зрелый, руководители высшего и среднего звена достаточно профессионально подготовленные, высокообразованные. Результаты - соответственно положительные. В наступившем году нам пока, к сожалению, ничего хорошего не светит - из-за мирового финансового кризиса будут сворачиваться предприятия, сокращаться рабочие места. Подобная ситуация может привести к всплеску преступности, росту краж и грабежей. Это реальная действительность, к которой мы должны быть готовы. Вместе с тем, всплеска криминогенной активности пока не наблюдается, по крайней мере здесь, в Нефтекамске, где располагаются предприятия, находящиеся на плаву. Остается пожелать, чтобы они сохранили свои позиции. В других субъектах России ситуация сложнее, чем у нас.

Высоко оценил представитель руководства МВД по РБ и проводимые ежемесячно смотры личного состава и техники:

- По экипировке сотрудников вопросов нет. Действительно, большое внимание в плане вещевого имущества, технического оснащения уделяется постоянной готовности личного состава к несению службы и администрацией города, и нашим Министерством.


Азат Шайдуллин Фото Руслана НИКОНОВА.

www.kzgazeta.ru

04.02.2009

Док. 555627
Перв. публик.: 04.02.09
Последн. ред.: 17.04.09
Число обращений: 0

  • Полтавец Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``