В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Уфимском юридическом институте МВД России вручили дипломы выпускникам-заочникам Назад
В Уфимском юридическом институте МВД России вручили дипломы выпускникам-заочникам
Ради этого дня они несколько лет грызли гранит юридической науки. У выпускников-заочников Уфимского юридического института МВД России недавно был день вручения дипломов. Для четырехсот представителей самых разных милицейских профессий диплом о втором высшем образовании - не только важный фактор служебного роста, но и жизненно необходимый для работы багаж знаний.

Капитан милиции Залия Аглетдинова служит в ОВД уже семь лет. Свой путь в системе МВД она начинала инспектором по делам несовершеннолетних. Сейчас работает в штабе УВД по г.Уфа.

- Сначала я хотела быть учителем, закончила Бирский педагогический институт. Пока была студенткой, проходила практику в отделе по делам несовершеннолетних местного ГРОВД. Так и осталась там работать после окончания вуза. Чтобы получить знания уже в области юриспруденции, решила поступить в Уфимский юридический институт МВД России. Уверена, это поможет мне в работе, - говорит Залия.

История Залии - не исключение. За плечами каждого нынешнего выпускника - годы службы в милиции. У каждого разный стаж и направление деятельности, будь то розыск преступников, регулирование автомобильных потоков или профилактика подростковой преступности. Но даже для мастеров своего дела - второе высшее образование это не каприз, а жизненная необходимость, ведь время диктует свои правила. В погоне за наживой злоумышленники придумывают все более изощренные способы обойти закон. Для борьбы с грамотными правонарушителями нужны компетентные милиционеры.

- В современных условиях решение задач по охране общественного порядка и борьбе с преступностью напрямую связано с ростом профессионализма и укреплением дисциплины среди сотрудников органов внутренних дел. Большинство выпускников вуза - будущие руководители и своей работой обязаны подавать пример подчиненным, - отметил в своей речи заместитель министра внутренних дел республики по экономической безопасности генерал-майор милиции Наиль Валиуллин.

- Подготовка специалистов по заочной форме обучения - одно из серьезных направлений деятельности нашего милицейского вуза. И мы гордимся тем, что именно с нашей помощью органы внутренних дел ежегодно пополняются рядами квалифицированных сотрудников, которые в дальнейшем работают и дают "на гора" столь нужный обществу результат, раскрывают преступления, - объясняет начальник факультета заочного обучения полковник милиции Сергей Салахов.

Поздравить новоиспеченных дипломированных юристов с важной вехой в жизни пришли их близкие и родные. Теплые слова, фотография на память и вперед - снова на службу, но уже в новом профессиональном качестве.


Влад Галимханов, пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

mvdrf.ru

12.12.2008

Док. 555617
Перв. публик.: 12.12.08
Последн. ред.: 17.04.09
Число обращений: 0

  • Валиуллин Наиль Габитович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``