В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сегодня Уфимский юридический институт МВД России вручил дипломы выпускникам Назад
Сегодня Уфимский юридический институт МВД России вручил дипломы выпускникам
В Уфимском юридическом институте МВД России состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам факультета по подготовке следователей. 97 выпускников очного и заочного отделений получили свои долгожданные дипломы и нагрудные знаки отличия установленного образца, в том числе 17 выпускников в награду за свои труды и усердие получили дипломы с отличием, а двое из них стали еще и золотыми медалистами. Всем выпускникам факультета была присвоена квалификация "Юрист".
Поздравляли выпускников Рафаил Диваев, министр внутренних дел по Республике Башкортостан, Василий Гугин, заместитель министра внутренних дел по РБ, начальник Главного следственного управления, полковник юстиции, Фаим Мухаметшин, начальник Уфимского юридического института МВД России, генерал-майор милиции, Андрей Исаев, начальник кафедры социально-гуманитарных дисциплин, подполковник милиции.
Торжественную церемонию вручения дипломов открыл Фаим Мухаметшин, начальник Уфимского юридического института МВД России, генерал-майор милиции:
- Мы провожаем на самостоятельную практическую работу в правоохранительные органы очередной отряд выпускников факультета по подготовке следователей, посвятивших себя благородному, но трудному делу - борьбе с преступностью, дальнейшему укреплению законности и правопорядка, сохранению стабильности и социального спокойствия общества и государства.
В период всего обучения преподаватели и командиры, сотрудники отделов и служб обеспечения помогали студентам овладевать необходимыми знаниями, вырабатывать навыки. В свою очередь каждый студент добросовестно выполнял задачи по охране общественного порядка в Уфе. Также студенты участвовали в совершенствовании учебно-материальной базы института, обеспечении нормального быта и досуга, проводили шефскую работу с молодежью. Ряд выпускников успешно защищал честь вуза на спортивных соревнованиях различного масштаба.
- Сегодня вы успешно закончили обучение и пополнили ряды сотрудников органов правопорядка. К людям в милицейской форме у граждан всегда особое отношение, доверительное. Поэтому вы всегда должны быть образцом нравственности и морали, должны помнить, что вы работаете на защиту граждан, - отметил Рафаил Диваев, министр внутренних дел по РБ.
Уфимский юридический институт МВД России является важнейшим учреждением подготовки кадров для органов внутренних дел. В институте проводится научная и научно-исследовательская работа, которая позволяет при подготовке юристов использовать все современные научные знания и достижения в этой области. Министр выразил уверенность в том, что вчерашние студенты - сегодняшние дипломированные специалисты будут с честью исполнять свой долг перед обществом и внесут вклад в укрепление правопорядка и законности в республике и за ее пределами.
- Нет сомнений в том, что вы будете достойными преемниками старшего поколения. Теоретическая база у вас хорошая, а когда вольетесь в коллектив, получите и недостающие практические навыки и знания, - добавил Василий Гугин, заместитель министра внутренних дел по РБ, начальник Главного следственного управления, полковник юстиции.
Лица у выпускников, стоящих на плацу, были сосредоточенны и серьезны, однако невозможно было не заметить веселых улыбающихся глаз. Неудивительно, ведь поздравляли их с завершением обучения не только официальные лица и преподаватели. Родители, сестры, братья и друзья обступили плац плотными рядами с фотоаппаратами наготове - чтобы запечатлеть торжественный и волнительный момент получения дипломов.
Андрей Исаев, начальник кафедры социально-гуманитарных дисциплин, подполковник милиции, обращаясь к своим вчерашним студентам, заметил, что, казалось бы, еще недавно вместе бились в учебных аудиториях над логическими задачами, а сегодня вот они - стоят на плацу - настоящие офицеры, молодые специалисты, коллеги.
От имени всех выпускников 2008 года со словами благодарности выступил Анвер Бикчинтаев, лейтенант юстиции, золотой медалист:
- Сегодня для нас радостный день, нам вручают дипломы. И мы понимаем, какая ответственность возложена на нас, - сказал Анвер. - Поэтому мы хотим вас заверить, что будем свято хранить традиции органов внутренних дел и с честью будем исполнять свой долг.
Слова благодарности в адрес руководителей и преподавателей звучали не только из уст выпускников. Также от имени всех родителей вчерашних студентов выступила Елена Шапаренко.
Четко чеканя шаг и подбрасывая в воздух монетки на счастье, выпускники попрощались с родным институтом. В напутственной речи Фаим Мухаметшин, под руководством которого учились молодые юристы, отметил, что двери института всегда будут открыты для выпускников, что их не забудут и обязательно помогут решить проблемы с трудоустройством, если вдруг таковые возникнут. В институте существует распределение студентов после окончания обучения. Все выпускники этого года будут направлены на работу в МВД по РБ, а также в следственные подразделения РУВД и РОВД МВД по Республике Татарстан, УВД по Оренбургской области и Средневолжского УВДТ.


www.bashinform.ru

Уфа, "Башинформ", Лия Нагимова

25.07.2008

Док. 555592
Перв. публик.: 25.07.08
Последн. ред.: 17.04.09
Число обращений: 0

  • Гугин Василий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``