В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Путин: 60% населения страны должны иметь возможность самостоятельно решать жилищную проблему Назад
Путин: 60% населения страны должны иметь возможность самостоятельно решать жилищную проблему
Строительный бум в России последних лет глава Правительства Владимир Путин охарактеризовал как "компенсационный рост, который пока только восстанавливается после глубокого спада 90-х годов".
На совещании в Ново-Огарево по вопросу "О проекте долгосрочной стратегии массового строительства жилья для всех категорий граждан и комплексе мероприятий, направленных на развитие жилищной сферы в 2009-2012 годах" Путин обозначил глобальные цели строительной отрасли страны. "Наша задача - сформировать предпосылки для перехода к качественно новому этапу в развитии жилищной сферы Мы планируем к 2012 году вводить 115 млн. кв. м., а к 2020 году - 154 млн. кв. м. Будущее - за комплексным освоением новых территорий, в том числе, в рамках проектов малоэтажной застройки.
Сегодня из-за высоких цен только 18% наших граждан могут самостоятельно решать жилищные проблемы. Нам необходимо довести эту цифру хотя бы до 60%", - сказал он.
Владимр Путин подчеркнул, стране нужна долгосрочная стратегия массового строительства. "Уже в ближайшие месяцы должен заработать фонд содействия развития жилищного строительства", - подчеркнул глава Правительства.
Отметим, как сообщало НИА ранее, на прошедшем в Омске Совете при полномочном представителе Президента РФ, заместитель губернатора Красноярского края Николай Глушков, отвечающий за строительный комплекс, сказал: "Мы должны не только сдавать значительное количество квадратных метров жилья, но и обеспечить доступную стоимость жилья у себя в регионе за счет многих факторов. Пока этого не будет достигнуто, мы строили и будем продолжать строить социальное жилье.
Если же говорить о задаче выхода на объемы, обеспечивающие ввод нового жилья из расчета 1 кв. метр на человека в год, то я думаю, что Красноярский край к 2017 году выйдет на эти показатели. Город Красноярск достигнет их уже через 3 года".

18.07.2008
www.24rus.ru

Док. 555395
Перв. публик.: 18.07.08
Последн. ред.: 16.04.09
Число обращений: 0

  • Глушков Николай Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``