В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Власти Дагестана уверяют, что долг перед энергетиками гасится Назад
Власти Дагестана уверяют, что долг перед энергетиками гасится
Власти Дагестана заявляют, что долг перед энергетиками частично погашен и отключений электроэнергии в Махачкале, о которых ранее предупреждала "Дагестанская энергосбытовая компания", не будет.

По данным энергосбытовой компании, город задолжал энергетикам около 604,5 миллиона рублей.

В связи со сложившейся ситуацией мэр Махачкалы Саид Амиров и председатель правления РАО "ЕЭС" Анатолий Чубайс договорились подписать соглашение о погашении задолженности. Однако, как утверждают в "Дагестанской энергосбытовой компании", городские власти не приступили к платежам.

Между тем, заместитель председателя правительства Дагестана Ризван Газимагомедов сообщил РИА Новости, что мэрия Махачкалы с 14 марта начала погашение долгов.

"Мэрия Махачкалы еще 14 марта перечислила в межрегиональную распределительную энергосбытовую компанию 18 миллионов рублей. До 12 часов завтрашнего дня мэрия Махачкалы должна перечислить еще 27 миллионов рублей, - заявил Газимагомедов. - Поэтому ни о каких отключениях речи быть не может, просто дагестанская энергосбытовая компания пока еще не получила подтверждения из Пятигорска о перечислении денег. Завтра она его получит и отключений не будет".

Ограничения энергоснабжения Махачкалы, сопровождавшиеся периодическими отключениями электричества в ряде районов города, в последний раз вводились 6 марта. В тот же день несколько электроподстанций города подверглись нападению групп вооруженных людей.

Предыдущее ограничение электроснабжения в октябре-декабре 2007 года привело к массовым акциям протеста жителей города, результатом которых стало блокирование ряда автодорог.

20/03/2008
www.rian.ru

Док. 555314
Перв. публик.: 20.03.08
Последн. ред.: 16.04.09
Число обращений: 0

  • Газимагомедов Ризван Казимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``