В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Краснодаре ночь с 12 на 13 января часть жителей провела без света и тепла. А в Махачкале протестующие вновь перекрывали дороги Назад
В Краснодаре ночь с 12 на 13 января часть жителей провела без света и тепла. А в Махачкале протестующие вновь перекрывали дороги
Как сообщил KPRF.RU секретарь Краснодарского горкома КПРФ С.К.Лузинов вечером 12 января (в 20:45) часть жителей Краснодара вновь оказалась без тепла и света. От электроснабжения был отлючён микрорайон краевой больницы. Ориентировочно в микрорайоне, охватывающем улицы 1 мая, Восточно-Кругликовскую, 40-летия Победы и др., без света и тепла оказалось до 10 тысяч жителей. Оперативные службы города информировали об обрыве на высоковольной линии электропередач. Температура в Краснодаре в эту ночь была минус 9 - 11 градусов

На запрос о ситуации депутата Госдумы от Краснодарского края С.П.Обухова оперативный дежурный МЧС полковник И.И.Шмальц, сославшись на сообщения управления МЧС по ЮФО, отрицал существование аварийной ситуации в Краснодаре.

К средине дня 13 января представители региональных оперативных служб информировали о возобновлении энерго- и теплоснабжения микрорайона краевой клинической больницы.

Заметим, что это не первый тревожный сигнал о состоянии энерготеплоснабжения в Краснодарском крае в посленовогодний период. Сложная ситуация с обеспечением газом потребителей в Краснодарском крае уже вынудила управлении информации "Газпрома" распространять 11 января сообщение о том, что ограничение поставок газа потребителям Краснодарского края не связано с увеличением поставок газа в Грецию и Турцию. Правда, от этого, потребителям газа в крае не легче.

Напомним, что несколько дней ранее изношенная городская коммунальная инфраструктура уже давала крупные сбои. Сорокатысячный микрорайон Юбилейный в Краснодаре 4 января оказался без тепла из-за аварии на электроподстанции

Дагестан. Сотни жителей Махачкалы, как сообщил портал NEWSRU.COM в ночь на субботу в очередной раз перекрыли центральные городские магистрали, тем самым выражая протест против перебоев в подаче света, тепла, горячей и холодной воды в квартиры. Акции протеста продолжаются с декабря, когда прошли сильные дожди, затем ударили морозы и начались перебои с электроэнергией. Заместитель председателя правительства Дагестана Ризван Газимагомедов сообщил, что каждый день в Махачкале происходит до восьми аварий на городских электросетях.

По его словам, ситуация осложняется тем, что коммунальные службы перекладывают ответственность за происходящее друг на друга, городские теплосети считают виновной в этой ситуации Махачкалинскую ТЭЦ.

В Горводоканале подтвердили факт выхода из строя насоса на Вузовском озере, одном из источников обеспечения города водой, проблема осложняется и авариями на Миатлинском водопроводе.

Руководство республики обещало выделить на замену сетей 132 миллиона рублей. Газимагомедов считает, что работы могут завершиться лишь к следующей зиме. Сейчас в Махачкале минус 14 градусов. Гидрометцентр прогнозирует, что потепление начнется только после 15 января.

2008-01-13
KPRF.RU

Док. 555300
Перв. публик.: 13.01.08
Последн. ред.: 16.04.09
Число обращений: 0

  • Газимагомедов Ризван Казимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``