В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В регионах России перебои с теплом Назад
В регионах России перебои с теплом
Как передает vesti.ru, сотни жителей столицы Дагестана в ночь на субботу в очередной раз перекрыли центральные городские магистрали, тем самым выражая протест против перебоев в подаче света, тепла, горячей и холодной воды в квартиры, сообщил представитель МВД. Ночью были перекрыты улицы Ярогского, Гамидова, Яскерханова.

Акции протеста начались с последних дней декабря, когда прошли сильные дожди, потом ударили морозы и начались перебои с электроэнергией. "Каждый день в Махачкале происходит до восьми аварий на городских электросетях", - сообщил заместитель председателя правительства Дагестана Ризван Газимагомедов.

В поселке Нижняя Павловка Оренбургской области в условиях сильных морозов из-за порыва водовода 800 человек остались без теплоснабжения. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе главного управления МЧС России по региону, в пятницу произошел порыв водовода отопления из котельной в жилые дома поселка Нижняя Павловка Оренбургского района Оренбургской области. Без теплоснабжения остались 60 жилых домов, в которых проживают 800 людей, 185 из которых дети.

На место ЧС выехала оперативная группа ГУ МЧС России по Оренбургской области под руководством начальника управления, генерал-майора внутренней службы РФ Михаила Еремина. Кроме того, на месте работают 30 человек аварийной бригады и 10 единиц спецтехники муниципального предприятия "Сервис".

13-01-2008
www.epochtimes.ru

Док. 555298
Перв. публик.: 13.01.08
Последн. ред.: 16.04.09
Число обращений: 0

  • Газимагомедов Ризван Казимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``