В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сгорели почти все съемочные павильоны крупнейшей в мире киностудии Universal Назад
Сгорели почти все съемочные павильоны крупнейшей в мире киностудии Universal
Стас ТЫРКИН - 03.06.2008

Пожар, разыгравшийся воскресным утром на киностудии Universal в Лос-Анджелесе, уничтожил три квартала фанерных декораций, в том числе две улицы Нью-Йорка, а также аттракцион "Кинг Конг" в парке развлечений. По предварительным оценкам, ущерб от огня составил несколько десятков миллионов долларов. Но не это главное. По некоторым данным, пожар начался со студийного здания, где находится звуковое оборудование Universal и где как раз велись работы по сведению звука американской версии голливудского дебюта Тимура Бекмамбетова "Особо опасен!" (Wanted) с участием Анджелины Джоли и Константина Хабенского.


В пламени сгорели многие уникальные записи шедевров мирового кинематографа.

Как сообщил "Комсомолке" близкий друг Бекмамбетова, сценарист и режиссер Бахыт Килибаев ("Женщина дня", "Гонгофер"), занимающийся сейчас рекламной кампанией "Особо опасного!", работу над "американским звуком" блокбастера удалось закончить, однако вопрос, что будет с русским озвучанием картины, которая уже 26 июня должна выйти в мировой и российский прокат, пока висит в воздухе. А вернее - в дыму.

Сам Бекмамбетов во время пожара держался молодцом и даже находил возможность шутить. Я позвонил ему непосредственно в тот момент, когда Тимур отправлялся к месту происшествия.

- Я узнал о пожаре из русского Интернета, - сообщил режиссер, в чьих картинах происходит много экстремальных событий. - И сразу отправился на студию! Слава богу, работа над изображением ведется в другом месте. И негативы к картине хранятся не здесь!

- Тимур, в связи с катастрофой состоится ли завтра наше интервью по премьере картины "Особо опасен!", с которой я, кстати, всячески вас поздравляю?

- Состоится, если будет о чем разговаривать, - с горькой иронией отвечал Тимур и отправился на пожарище выяснять, сгорел ли звук к русской версии.

www.kp.ru

Док. 555211
Перв. публик.: 15.06.08
Последн. ред.: 12.01.10
Число обращений: 0

  • Бекмамбетов Тимур Нуруахметович
  • Килибаев Бахыт Саттарбекович (Бахитжан)
  • Хабенский Константин Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``