В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Лидер Алтайских страховщиков Андрей Осипов: Барнаульская пенсионерка освобождена от непосильной для нее выплаты за нанесенный ущерб... Назад
Лидер Алтайских страховщиков Андрей Осипов: Барнаульская пенсионерка освобождена от непосильной для нее выплаты за нанесенный ущерб...
Затопившая барнаульскую аптеку пенсионерка освобождена от непосильной для нее выплаты возмещения ущерба - по инициативе алтайских страховщиков требовавшая выплаты новосибирская компания заявила о готовности отказаться от своих требований. Председатель Совета Алтайского страхового Союза, генеральный директор медицинской группы "АСКО-МЕД" Андрей Осипов прокомментировал ситуацию, описанную в информации "Новосибирская страховая компания требует от барнаульской пенсионерки заплатить 86 тысяч рублей":

- Сразу же после опубликования этой информации на ленте новостей агентства "Банкфакс" мы по каналам Алтайского страхового Союза связались со специалистами Новосибирского филиала ОАО "АльфаСтрахование", подробно обрисовали ситуацию. И в Новосибирске прислушались к нашему мнению. Вот какой ответ мы сегодня получили: "Официальное решение от 14.02.2007 г. Начальника юридического управления Новосибирского филиала ОАО "АльфаСтрахование" Ермохиной Любови Геннадьевны: "Право регресса к И. Иваницкой не применять". То есть страховая компания в сложившихся обстоятельствах решила отказаться от своих требований по возмещению убытков.

Конечно, с правовой точки зрения страховая компания может воспользоваться своим правом на возмещение убытков, так называемым регрессом. Но лично я считаю, что к любой ситуации нужно подходить индивидуально, ведь понятно, что 86 тысяч рублей для пожилой женщины, труженицы тыла и вдовы ветерана Великой Отечественной войны - громадная сумма, которую она никогда не сможет выплатить.

Кстати, Алтайский страховой Союз уже неоднократно выступал посредником в спорных ситуациях. Мы стремимся к формированию положительного имиджа страховщиков, а ситуации, подобные этой, вызывают у общественности обратную реакцию. Например, недавно после нашего обращения в головное управление одной страховой компании (не буду ее называть) по поводу невыплаты страхового возмещения клиенту по ОСАГО, были приняты весьма жесткие организационные меры к руководству региональным филиалом, в результате выплата была произведена.

15-02-2007
www.bankfax.ru

Док. 555045
Перв. публик.: 15.02.07
Последн. ред.: 14.04.09
Число обращений: 0

  • Осипов Андрей Геннадьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``