В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ещё в начале своего жизненного пути Андрей Геннадьевич Осипов определил для себя принципиальную жизненную позицию, направленную на помощь окружающим Назад
Ещё в начале своего жизненного пути Андрей Геннадьевич Осипов определил для себя принципиальную жизненную позицию, направленную на помощь окружающим
Родился он 22 апреля 1964 года в городе Барнауле Алтайского края. В 1987 году с отличием окончил Алтайский медицинский институт по специальности "лечебное дело" и был приглашён ассистентом кафедры организации здравоохранения и социальной гигиены. Полученные на кафедре знания позволили Андрею Геннадьевичу стать в 1990 году соавтором новой для того времени программы добровольного медицинского страхования, в соответствии с которой в том же году в Барнауле был заключён тогда ещё первый в нашей стране коллективный договор добровольного медицинского страхования с гарантированной медицинской помощью. Программа была настолько оригинальной, что Минздрав РФ её не только одобрил, но и рекомендовал к изучению и распространению во всех регионах страны.

В 1991 году Андрей Геннадьевич Осипов стал первым заместителем генерального директора вновь образованной медицинской страховой компании "АСКО-МЕД" (ныне медицинская группа "АСКО-МЕД"), а в 1994 году возглавил её. Сегодня А.Г. Осипов - генеральный директор медицинской группы "АСКО-МЕД" и её дочерних предприятий.

Внедряя новаторские методы и оригинальные идеи, Андрей Геннадьевич добился не только региональной, но и федеральной известности компании. "АСКО-МЕД" обслуживает по обязательному медицинскому страхованию большую часть работающего населения края. Постоянно расширяются программы добровольного медицинского страхования и вакцинации от большинства распространённых на Алтае опасных инфекций. Медицинская группа сотрудничает с такими известными компаниями фармацевтической индустрии, как "Авентис Пастер" (Франция), "Бакстер А.Г." (Швейцария - Австрия), "Солвей Фарма" (Нидерланды). Благодаря "АСКО-МЕД" на территории всей Сибири, Дальнего Востока и в некоторых областях европейской части РФ стала возможной реализация особенно эффективной вакцины против клещевого энцефалита фирмы "Бакстер А.Г.". При этом поставка вакцин и добровольное медицинское страхование осуществляются по столь низким ценам, что социальная значимость этой деятельности медицинской группы для населения была отмечена на федеральном уровне. "АСКО-МЕД" - первая компания в ряду страховых фирм, получившая высшую общественную награду РФ "Российский Национальный Олимп", а её дочерняя фирма "АСКОМЕД-ПЛЮС" удостоена звания "Лучшая компания Барнаула".

Андрей Геннадьевич Осипов ведёт активную общественную работу, безвозмездно организует помощь незащищённым социальным группам населения города - детям и ветеранам. За постоянную помощь детям возглавляемая им медицинская группа "АСКО-МЕД" удостоена почётного статуса генерального спонсора Российского детского фонда и почётного сертификата - высшей награды детского фонда "За особый вклад в святое дело защиты детства".

www.llr.ru
08,08,2008

Док. 555042
Перв. публик.: 08.08.08
Последн. ред.: 14.04.09
Число обращений: 0

  • Осипов Андрей Геннадьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``