В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
1200 домов в Твери отключены от горячего водоснабжения Назад
1200 домов в Твери отключены от горячего водоснабжения
8 сентября исполняющий обязанности главы администрации Твери Олег Кудряшов провел аппаратное совещание, в котором приняли участие руководители муниципальных предприятий и структурных подразделений администрации. Как сообщает пресс-служба мэрии, совещание началось с подведения итогов работы за прошедшую неделю. С докладами о состоянии дел выступили главы районных администраций. Главными в их сообщениях были отчеты о подготовке городского коммунального хозяйства к отопительному сезону, нормализация горячего водоснабжения и благоустройство города.

По словам глав администраций районов города, на прошлой неделе каких-либо чрезвычайных ситуаций и крупных аварий в жилом фонде зафиксировано не было. Однако обстановка с нормализацией горячего водоснабжения продолжает оставаться сложной. Сейчас от горячего водоснабжения в Твери отключено 1206 домов и, по словам заместителя главы администрации Александра Голодного, такая ситуация близка к критической. Жители города остаются без горячей воды по вине ОАО "Тверские коммунальные системы", которое не выполняет договорных обязательств и не обеспечивает ремонт тепловых сетей, что может грозить срывом отопительного сезона. С целью информирования жителей Твери о ситуации с горячим водоснабжением и подготовкой жилого фонда к отопительному сезону, в администрации Твери 10 сентября состоится пресс-конференция с участием представителей прокуратуры, ГО ЧС, администраций районов и других заинтересованных служб.

В этом году коммунальные службы города производили текущий и капитальный ремонт городских дорог, уделяя особое внимание магистральным улицам. В следующем году, по сообщению Александра Голодного, решено увеличить средства на капитальный ремонт внутриквартальных дорог, состояние которых во многом оставляет желать лучшего.

По сообщению заместителя главы администрации Твери Алексея Борисова, на этой неделе завершается приемка детских садов. К радости самых маленьких жителей города, в новом учебном году еще в 8 тверских дошкольных образовательных учреждениях открылись спортивно-игровые комплексы. Продолжается реализация городской программы "Школьный стадион", в рамках которой на прошлой неделе был открыт стадион в средней общеобразовательной школе N 21.


www.regions.ru

09.09.2008

Док. 554901
Перв. публик.: 09.09.08
Последн. ред.: 14.04.09
Число обращений: 0

  • Голодный Александр Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``