В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`ЛЭК` готовит иск о защите деловой репутации Назад
`ЛЭК` готовит иск о защите деловой репутации
Строительная компания "ЛЭК" официально опровергает информацию, появившуюся в СМИ, о том, что организация отказывается возвращать деньги дольщикам, обратившимся по поводу расторжения договора на приобретение квартиры в жилом комплексе "Империал". Как сообщили Балтийскому информационному агентству (БИА) в пресс-службе "ЛЭКа", "в компанию не поступало ни одного обращения с подобной просьбой, что компания может доказать".
В пресс-службе добавили, что в настоящее время готовится исковое заявление в суд о защите деловой репутации компании "ЛЭК", и все СМИ, в которых прошла данная информация, будут в нем указаны. Иск планируется подготовить до конца недели.
"Сам депутат Войтановский при личном разговоре сообщил, что к нему подходили какие-то люди, которые якобы хотят расторгнуть договор с компанией "ЛЭК". Но при этом депутат не представил никаких доказательств и не назвал имен этих людей. Мы намерены добиваться того, чтобы во всех СМИ, опубликовавших информацию, порочащую деловую репутацию компании, вышли официальные опровержения", - отметили в пресс-службе.
Напомним, как рассказал журналистам в четверг, 9 октября, депутат Законодательного собрания Северной столицы Вадим Войтановский, дольщики, купившие квартиры на верхних этажах высотного комплекса у Новодевичьего монастыря на Московском проспекте, обратились к петербургским парламентариям с просьбой о помощи. Особые опасения граждан вызывал вопрос возврата потраченных денег, если строительство окончательно будет признано незаконным.
По словам В.Войтановского, он объяснил покупателям квартир, что в этом случае гражданам придется обращаться в суд или прокуратуру, однако опасения он считает преждевременными, поскольку только после принятия Правил землепользования и застройки окончательно будет определен высотный регламент застройки в районе.
Между тем, депутат Юрий Карпенко, выступая на заседании комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Петербурга, рассказал, что "имеется информация, согласно которой строительная компания "ЛЭК" отказывается выплачивать деньги дольщикам, уже обратившимся к ним с просьбой о возврате средств в связи с комплексом".
Напомним также, 17 сентября парламентарии Санкт-Петербурга направили запрос губернатору Северной столицы Валентине Матвиенко, в котором интересовались законностью строительства в непосредственной близости от Воскресенского Новодевичьего монастыря. В ответ В.Матвиенко сообщила, что "проектная документация на строительство жилого комплекса со встроено-пристроенными помещениями и полуподземной автостоянкой не проходила экспертизу в Службе государственного строительного надзора и экспертизы".
В связи с этим Служба государственного строительного надзора и экспертизы обратилась в суд с требованием приостановить работы на 90 дней.

14 октября 2008
www.zaks.ru

Док. 554605
Перв. публик.: 14.10.08
Последн. ред.: 13.04.09
Число обращений: 0

  • Войтановский Вадим Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``