В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
РОССИЯ - ГАРАНТ МИРОВОЙ СТАБИЛЬНОСТИ Назад
РОССИЯ - ГАРАНТ МИРОВОЙ СТАБИЛЬНОСТИ

            
                Председатель Совета директоров Федерального Инвестиционного БанкаИван ШЕЙЧУК


ОБ АВТОРЕ:ШЕЙЧУК Иван Петрович родился в Вижнецком р(не Черновицкой обл. Окончил Санкт(Петербургский институт кино и телевидения и Академию народного хозяйства при Президенте Российской Федерации (специализация – Финансы и кредит). Председатель Совета директоров Федерального Инвестиционного Банка.

Одним из самых великих событий для всех русских, белорусов, украинцев стало, на мой взгляд, объединение Русской Православной Церкви Московского Патриархата и Русской Зарубежной Церкви. Конечно, восемьдесят лет раздельного существования – это много. Хотя здесь, как нельзя кстати, срабатывает пословица: `Лучше поздно, чем никогда`. Гражданская война окончательно ушла в Историю. Мы снова – единый народ, как бы ни пытались разъединить нас силы, которым выгодна именно разобщённость.  Возрождается не только тысячелетняя духовность. Возрождается Великая Россия! Особая империя, которая никого не завоёвывала, а всегда приходила на помощь, оберегая, спасая и защищая слабых. Кстати, та же Грузия в своё время попросилась в состав России, ища спасения от Ирана и Турции. Ведь Россия никогда не оккупировала Грузию! И если перейти к событиям этого августа, – то и Южная Осетия и Абхазия входили в состав Российской империи самостоятельно, а вот в составе Грузинской ССР оказались по воле случая, по чисто экономическим соображениям. Ведь, скажем, до строительства Рокского туннеля транспортное сообщение между двумя частями Осетии зависело исключительно от времени года и погодных условий. И сегодня по просьбе – подчеркну: именно ПО ПРОСЬБЕ – практически 100 % осетин и абхазов наш Президент принял единственно правильное решение, так как главная обязанность Президента – защищать граждан России вне зависимости от того, где они проживают.  Мы все знаем, что большинство жителей Абхазии и Южной Осетии имеют российское гражданство и, следовательно, являются гражданами России. И все мы солидарны с Дмитрием Анатольевичем Медведевым, который сказал, что главная наша ценность – народ. И то, что Россия, вопреки Западу, встала на защиту своих граждан – высшее свидетельство её возрождения!  Понятно, что хоть и пятидневная, но всё же самая что ни на есть настоящая, причём, ожесточённая война, за исход которой искренно и глубоко переживал каждый из нас, – явилась не результатом конфликта с Грузией. Это был конфликт с Америкой. Не секрет, что Саакашвили, точно так же как и Ющенко, просто американские марионетки. Думаю, это уже детям понятно. Но главное, что мы в этом конфликте победили! Ведь все последние годы и даже не годы, а десятилетия нас пытались убедить, что есть только одни стандарты во всём – в политике, экономике, этике – стандарты американские. Но время показало, что это не так: самые динамично развивающиеся страны мира – Китай, Индия – живут по своим, НЕамериканским традициям и стандартам. И, следует сказать, очень неплохо живут!
Вообще попытка одной страны навязать всему миру свои ценности, – инициатива довольно странная. Особенно учитывая то, что эта страна ценит исключительно собственные меркантильные интересы. А в мире должен быть противовес. Почему, скажем, богатый природными ресурсами Казахстан или промышленно развитая Белоруссия должны быть второсортными государствами по сравнению с многими почти нищими странами Евросоюза? Почему Америка имеет право бомбить Югославию и признавать независимость Косово, а Россия не может защитить своих граждан в Южной Осетии и Абхазии? Или мы должны только поставлять на Запад своё сырьё за копейки, а во всех других правах нам отказано?  Да, был, к сожалению, в нашей истории такой, прямо скажем, подкаблучный период. К счастью, он закончился и, думаю, навсегда.  Интернет-версия журнала `Политика` Номер:  N90 сентябрь 2008 года www.politika-magazine.ru


Док. 554505
Перв. публик.: 13.09.08
Последн. ред.: 13.04.09
Число обращений: 0

  • Шейчук Иван Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``