В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тринога - талисман Дмитрия Медведева. С таким талисманом ничего не страшно Назад
Тринога - талисман Дмитрия Медведева. С таким талисманом ничего не страшно
Центризбирком зарегистрировал первого вице-премьера Дмитрия Медведева кандидатом в Президенты России. На прошлой неделе уполномоченные представители Медведева сдали в Центризбирком все необходимые для его регистрации документы. Напомним, что Медведев был избавлен от необходимости собирать подписи избирателей в свою поддержку, поскольку он выдвинут от партии "Единая Россия", представленной в Госдуме пятого созыва. Решение о выдвижении его кандидатом на пост главы государства было принято на съезде партии "Единая Россия" в середине декабря.

До этого официально кандидатами в президенты РФ были зарегистрированы лидер КПРФ Геннадий Зюганов и лидер ЛДПР Владимир Жириновский, которые сдали документы ещё в декабре и до Нового года прошли процедуру регистрации.

Наша справка:

Тринога (греч.) - наидревнейший символический знак. Известен у крито-микенцев, этрусков, кельтов, то есть древнейших народов Европы, встречается также у древних японцев, у народов Центральной Азии (Гималаи) - в Сиккиме (ныне окупирован Индией) и Бутане. Трискеле представляет собой три изогнутые (иногда согнутые в спираль) линии, исходящие из одного центра, а порой изображает просто три ноги, выходящие из одной точки и спиралеобразно "бегущие друг за другом". Этот символ - один из прообразов изображения движения Солнца, позднее стал символом, означающим бег времени, олицетворением хода истории, течение времен, а также вращение светил, и в этом смысле был сродни в древности свастике (тетраскеле), но отделился от нее как от солнечного знака и превратился в знак "бега времени". Использовался в орденах Королевства Обеих Сицилий, а ныне является символом Африканского движения сопротивления белых колонистов.

Тринога Михаил Иванович - руководитель секретариата Дмитрия Медведева.

Родился 10 апреля 1949 года в Ивано-Франковской обл. Украины.

В 1971 году окончил Ивано-Франковский институт нефти и газа по специальности "горный инженер по разработке нефтяных и газовых месторождений", в 1990 - Институт повышения квалификации АНХ при СМ СССР.

С 1970 по 1980 гг. работал в газовой промышленности СССР оператором по добыче нефти, оператором по исследованию скважин, мастером по добыче газа, старшим инженером, заместителем начальника геологической службы, начальником ОПС Газлийского месторождения, начальником геологической службы, главным геологом ПО "Газлинефтегаздобыча" (г. Газли Бухарской обл. Узбекистана).

В 1980 г. был приглашен на работу в Москву и работал начальником оперативно-производственной службы, главным геологом в системе ПО "Мострансгаз", а с 1984 по 1986 гг. ведущим инженером, заместителем начальника Управления Министерства газовой промышленности СССР.

В 1986 г. был переведен на работу в Совет Министров СССР, где занимал должности референта, старшего специалиста, главного специалиста, а в 1991 - главного специалиста Кабинета Министров СССР.

С 1992 по 1998 гг. замещал должность заместителя руководителя Секретариата Председателя Правительства Российской Федерации.

В период с 1998 по 2000 гг. работал первым заместителем начальника Управления делами ОАО "Газпром".

В 2000 г. был снова приглашен на работу в Аппарат Правительства Российской Федерации, где в настоящее время замещает должность заместителя Руководителя Аппарата Правительства.

Автор более 20 печатных работ, двух авторских свидетельства на изобретения, Почетный работник газовой промышленности, Почетный работник топливно-энергетического комплекса Российской Федерации, лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники, член Международной академии ТЭК.

Сын Артур работает в системе ОАО "Газпром", дочь Наталья - работник банка, растет внук Михаил.

www.pismo-vlasti.ru
2008-01-21

Док. 554217
Перв. публик.: 21.01.08
Последн. ред.: 10.04.09
Число обращений: 0

  • Тринога Михаил Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``