В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Кандидаты в мэры Благовещенска: всё, что нажито непосильным трудом Назад
Кандидаты в мэры Благовещенска: всё, что нажито непосильным трудом
АмурПолит.ру" ознакомился с данными о доходах и имуществе участников избирательной кампании

Уже в это воскресенье, 1 марта, жители областного центра выберут своего нового градоначальника. "АмурПолит.ру" решил посмотреть, какой персональный капитал удалось скопить каждому из трех кандидатов, оставшихся на избирательной дистанции.

Пожалуй, если бы эти городские политики решили сообразить на троих, споры между ними велись бы очень и очень жаркие. Либеральный демократ Сергей Абрамов, коммунист Станислав Горянский и единоросс Александр Мигуля - люди разные не только по убеждениям и возрасту, но и по уровню благосостояния.

В свое время бессменный лидер ЛДПР Владимир Жириновский высказал патриотический и глубокомысленный тезис: "Восстановите гимн, и страна скажет: Не надо зарплаты!".

Однако гимн не восстановили, поэтому среднемесячная зарплата депутата Гордумы, "жириновца" Сергея Николаевича Абрамова составляет почти 68 тысяч рублей. За 2007 год ему, судя по представленным в избирком сведениям, посчастливилось заработать 815,5 тысяч рублей. Сколько он получил в 2008 г. - неизвестно, поскольку источники и сумма доходов даны за год, предшествующий году назначению выборов. Впрочем, реабилитации советского гимна в минувшем году так и не произошло...

Недвижимости у Сергея Абрамова не много (по чиновничьим меркам): квартира в Благовещенске площадью почти 100 кв. метров да доли в еще двух небольших квартирах, также расположенных в нашем городе. Что касается движимого имущества, то в собственности этого кандидата находится экзотический по нынешним временам грузовик ГАЗ 1991 года выпуска. Кроме того, он передвигается на японском автомобиле Toyota Crown Athlete, произведенном в 2000 г.

В "Декрете о земле" от 8 ноября 1917 г. Владимир Ильич Ленин четко закрепил важнейший коммунистический принцип: "Землепользование должно быть уравнительным, то есть земля распределяется между трудящимися, смотря по местным условиям, по трудовой или потребительной норме".

Следуя этому принципу, советская власть наделяла всех трудящихся пресловутыми "шестью сотками". Кандидат, представляющий на выборах мэра КПРФ, не был исключением - у Станислава Игнатьевича Горянского имеются "сады" в Благовещенском районе. Посещает приусадебный участок он при помощи иномарки Toyota Corona 1999 года выпуска, а проживает в квартире площадью около 90 кв. метров.

Работая руководителем Управления Администрации Амурской области по обеспечению деятельности мировых судей, в 2007 г. Станислав Игнатьевич заработал 324 727 рублей и 60 копеек. Кроме того, он скопил 2400 рублей на банковском счете.

Программа политической партии "Единая Россия", известная как "План Путина", содержит множество важных установок, которые на личном примере реализует действующий мэр Благовещенска и фаворит предвыборной гонки Александр Анатольевич Мигуля. Так, например, в ней сказано: "Особое внимание будет уделяться развитию образования как фундамента культуры". Воплощая в жизнь политический курс партии, градоначальник часть своих доходов получил благодаря преподавательской деятельности в ДальГАУ. Не будем забывать о том, что он с 2006 г. является почетным профессором Современной гуманитарной академии.

Однако на одном преподавании почти три миллиона рублей не заработаешь, поэтому основными источниками дохода этого кандидата были мэрская зарплата, проценты по банковским вкладам и продажа имущества. Кроме того, Александр Анатольевич накопил более четырех миллионов рублей на счетах в различных банках. Недаром "План Путина" гласит: Россия, которую мы выбираем - "это высокое качество жизни граждан".

Еще один приоритет для "Единой России", согласно ее программе - это "развитие агропромышленного комплекса". Мэр Благовещенска для производства сельхозпродукции использует несколько земельных участков: в селе Верхнеблаговещенском, Благовещенском районе, а также во Владимировке. Проживает он в областном центре, в квартире площадью 217 кв. метров.

Как истинный автолюбитель Александр Мигуля имеет гараж, в котором стоит Mercedes-Benz 500, выпущенный в 2007 г. Напомню, что наш национальный лидер и руководитель "Единой России" Владимир Путин тоже питает слабость к немецким машинам, так что выбору мэра не следует удивляться. Правда, премьер-министр ездит на новых автомобилях, а градоначальник Благовещенска, скорее всего, приобрел подержанного "мерина". К счастью, стоят они не так уж дорого - можно взять за два с лишним миллиона рублей.

Помимо поездок на автомобилях представительского класса, нынешний мэр неравнодушен к отдыху на воде. У него есть новенький гидроцикл BRP SeaDoo, а также катер Searay 2753 Sundancer. Базовая цена такого замечательного спортивно-прогулочного агрегата - почти 5 миллионов рублей. "Катера Searay - это уникальная комбинация нового стиля, роскоши, передовых конструкций и новейших инженерных концепций", - гласит реклама.

Как тут не вспомнить программу "Единой России", где черным по белому написано: "В результате значительного повышения пенсий и заработной платы, снижения инфляции (в 2011 году до 5%) Россия окончательно перестанет быть страной бедных людей".

Док. 554180
Перв. публик.: 09.02.09
Последн. ред.: 09.04.09
Число обращений: 0

  • Путин Владимир Владимирович
  • Жириновский Владимир Вольфович
  • Горянский Станислав Игнатьевич
  • Мигуля Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``