В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Двойная` пенсия в Югре ждет не только пенсионеров-нефтяников Назад
`Двойная` пенсия в Югре ждет не только пенсионеров-нефтяников
"Неправильно, когда ветеранов ставят перед выбором дополнительных выплат. Это незаслуженно по отношению к тем, кто уже отработал свое в тяжелейшие времена становления топливно-энергетического комплекса Западной Сибири", - заявил депутат югорской Думы, начальник НГДУ "Федоровскнефть" Сергей Ананьев, комментируя поправки в пенсионное законодательство Югры, сохраняющие право пенсионеров на все виды дополнительных и иных пенсий.

По словам депутата, сработал механизм здравого смысла среди политиков и членов правительства Югры, "ведь принятые решения касаются не только пенсионеров, но и ныне работающих, тех, кому предстоит выйти на заслуженный отдых завтра".

Сергей Ананьев также отметил, что депутатов, представляющих Сургутнефтегаз, некоторые обвиняют в том, что они приняли такой закон для своих ветеранов. "Это не так, он напрямую касается большинства пенсионеров ХМАО. Нефтяник, газовик, энергетик или бюджетник - какая разница между людьми, десятилетиями работавшими вместе в суровых климатических условиях Крайнего Севера?" - цитирует депутата еженедельник "Нефть Приобья".

www.vsluh.ru

Док. 554059
Перв. публик.: 09.11.05
Последн. ред.: 09.04.09
Число обращений: 0

  • Ананьев Сергей Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``