В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Мы должны поговорить о развитии нашего общества и государства во всех его направлениях`, - сказал Президент Назад
`Мы должны поговорить о развитии нашего общества и государства во всех его направлениях`, - сказал Президент
Сегодня в Барвихе Московской области Дмитрий Медведев встретился с руководством всероссийской политической партии "Единая Россия".

Как сообщила пресс-служба Президента России, встречей с руководством "Единой России" Президент начинает серию консультаций с парламентскими партиями.

К этой краткой информации наша редакция электронного издания "Информационно-аналитический портал "VIPERSON" (Виперсон)" считает необходимым привести для сведения общественности страны с помощью официального сайта Президента России www.kremlin.ru прямой текст краткого вступительного слова Президента России Дмитрия Медведева с нашим коротким комментарием.

Вступительное слово Президента России Дмитрия Медведева на встрече с руководством всероссийской политической партии "Единая Россия":

Д.МЕДВЕДЕВ: Уважаемые коллеги!

Хотел вас поприветствовать, сказать, что сегодняшняя наша встреча открывает серию консультаций, которые я хотел бы провести с нашими парламентскими партиями. Естественно, что начинаются они с партии "Единая Россия" как нашей самой крупной, самой сильной партии.

У нас и раньше были встречи, но в таком формате общения не было. И я, чтобы не терять времени, не буду произносить длинных спичей, вы их немало слышали. Хотел бы вас послушать. Поэтому я обозначу темы для беседы буквально такими широкими мазками, и не более того.

Думаю, что мы должны прежде всего пообщаться о текущей ситуации, посмотреть на то, как выглядят сегодня наши оценки состояния дел в экономике и в социальной сфере, тем более что совсем недавно вы впервые слушали на заседании Государственной Думы отчёт Правительства в таком формате. Он прошёл, на мой взгляд, успешно и полноценно. Во всяком случае, до полного удовлетворения, что называется, задавались вопросы и на них давались ответы.

Помимо социально-экономической ситуации я готов, естественно, рассказать вам о результатах своей поездки в Лондон, что, в общем, наверное, никогда нелишне услышать из первых уст, потому что впечатления, которые излагаются иначе, они уже проходят некую трансформацию.

Мы должны поговорить о развитии нашего общества и государства во всех его направлениях. Думаю, что мы могли бы поговорить и о тех политических инициативах, которые благодаря вашей поддержке воплотились уже в действующие законы. Имею в виду прежде всего те политические инициативы, с которыми я выступал, обращаясь с Посланием к Федеральному Собранию. Хотел бы отдельно вас за это поблагодарить, потому что, если бы не поддержка нашей ведущей партии, соответственно, фракции в Государственной Думе, эти политические инициативы не стали бы законами. А я считаю, что они нам нужны и для развития страны, и для развития общества, это именно то, к чему мы, во всяком случае, на сегодняшний день готовы и созрели.

Вот перечень вопросов. Если у вас будут ещё какие-то идеи, то я с удовольствием на них откликнусь. Поэтому давайте начнём работать".

По нашему мнению Президент России Дмитрий Медведев весьма своевременно начал свои консультации с парламентскими партиями. Поскольку он предложил весьма широкую тему разговора обо всём, то партийному руководству "Единой России" есть что рассказать Дмитрию Медведеву. Ведь они обладают прямой информацией о подлинной ситуации практически во всех субъектах Российской Федерации.

Весьма интересен состав руководства партии "Единой России", принявшей участие во встрече. Напоминаем, что в нём есть не только депутаты Государственной Думы, а например мэр Москвы Юрий Лужков, Министр МЧС Сергей Шойгу или Президент Татарстана Мейтимир Шаймиев. Но пресс-служба Президента России не открыла эту информацию. А жаль, одно дело чиновники, а другое дело депутаты.

Александр Царьков.

08 апреля 2009 года.
www.viperson.ru

Док. 553911
Перв. публик.: 08.04.09
Последн. ред.: 09.04.09
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``