В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На камчатке будет построен дальневосточный реабилитационный центр Назад
На камчатке будет построен дальневосточный реабилитационный центр
В 2009 году в Паратунской курортной зоне планируется начать строительство реабилитационного центра для жителей севера Дальнего Востока - Камчатского края, Якутии, Магаданской области, Чукотского округа, частично Хабаровского края. Об этом сообщил председатель Фонда социального страхования РФ Сергей Калашников.

По его словам, Камчатка обладает прекрасными рекреационными возможностями. Но одной из проблем, связанных с удаленностью Камчатки от основных медицинских центров является проблема реабилитации и обеспечения инвалидов. "Очевидно, что в силу огромных расстояний нужно создавать социальную инфраструктуру непосредственно на Дальнем Востоке, в том числе и на Камчатке", - сообщил Сергей Калашников.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе краевой администрации, сейчас в Паратунской курортной зоне представители Фонда выбирают территорию для строительства санатория, с руководством Камчатского края прорабатывается вопрос о строительстве такого социального объекта. "Мы планируем сначала построить реабилитационный центр на 100-150 мест с перспективой его развития до 500-550 коек, в зависимости от реальной загрузки", - сказал Сергей Калашников. Финансирование проекта будет проводиться из Фонда социального страхования РФ.

23.06.2008
REGIONS.RU

Док. 553906
Перв. публик.: 23.06.08
Последн. ред.: 08.04.09
Число обращений: 0

  • Калашников Сергей Вячеславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``