В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Изменения в фонде социального страхования направлены на ужесточение внутреннего контроля Назад
Изменения в фонде социального страхования направлены на ужесточение внутреннего контроля
В Фонде социального страхования Российской Федерации произошла структурная перестройка. Перераспределены обязанности заместителей председателя Фонда социального страхования РФ, преобразования произошли во многих его подразделениях.

Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе ФСС РФ, в частности, повышена ответственность подразделения, занимающегося кадровой работой. Создано Управление по работе с персоналом, которое объединило два прежде самостоятельных подразделения, занимавшихся подбором кадров для центрального аппарата и для исполнительных органов Фонда, а также кадровым делопроизводством.

Кроме кадровой составляющей, организационно усилена та часть деятельности Фонда, которая связана с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией граждан. С этой целью создан новый Департамент - он будет заниматься вопросами реабилитации застрахованных граждан, развитием Центров реабилитации, а также обеспечением инвалидов техническими средствами реабилитации и мониторингом программ реабилитации инвалидов.

Упразднен ряд управлений и департаментов. Так, вместо Департамента имущества и хозяйственной деятельности создано Управление делами, которое будет играть весомую роль в деятельности Фонда - новому управлению переданы функции по организации размещения заказов для государственных нужд.

По замыслу председателя Фонда социального страхования РФ Сергея Калашникова, проведенные преобразования позволят оптимизировать процесс управления деятельностью Фонда и ужесточить контроль за исполнением решений, за движением финансовых средств.

"Цель реорганизации, - говорит Сергей Калашников, - повысить ответственность руководителей структурных подразделений и эффективность работы ведомства в целом. Жесткий порядок и контроль - необходимые условия для выполнения многообразных и сложных задач, стоящих перед Фондом".

29.07.2008
www.regions.ru

Док. 553904
Перв. публик.: 29.07.08
Последн. ред.: 08.04.09
Число обращений: 0

  • Калашников Сергей Вячеславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``