В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Пензенской области предложил главам районов отчитываться через интернет Назад
Губернатор Пензенской области предложил главам районов отчитываться через интернет
Необходимо сохранить малый и средний бизнес, вовремя платить зарплату, направить усилия на создание новых рабочих мест. С этого 20 января начал совещание губернатор Пензенской области Василий Бочкарев с главами районов и представителями аппарата Пензенского областного правительства, передает ГТРК "Пенза".

"Если глава района, глава сельской администрации со своими командами не создают новые рабочие места, они должны подать в отставку", - сказал губернатор Пензенской области Василий Бочкарёв.

Это сложно, но необходимо, и от этого зависит благополучие региона, сказал Василий Бочкарев. Нужно найти предприимчивых, творческих людей, которые способны работать в непростой ситуации. Причем времени на раскачку нет, подчеркнул губернатор.

"Поэтому мы вводим новую систему мониторинга с сегодняшнего дня. Каждый глава района лично будет отчитываться на моём сайте. Проходит месяц, и он лично отчитывается, какие он создал рабочие места", - заявил Василий Бочкарёв.

Не менее важна и борьба с коррупцией. По мнению главы региона, взяточничество и воровство имеют место, и им необходимо противодействовать.

Для улучшения адресной работы на местах губернатор предложил главам районов организовать свои интернет-сайты, по примеру официального портала правительства области, где жители могли бы задать вопросы, высказать предложения, сообщить о фактах коррупции и нарушении законов.


20.01.2009

www.penza-press.ru

Док. 553854
Перв. публик.: 20.01.09
Последн. ред.: 08.04.09
Число обращений: 0

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``